Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

LG выпустит собственные ARM-процессоры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В новых коммуникаторах от LG будут стоять процессоры ее собственного производства, построенные на архитектуре ARM.

Компания LG выразила намерение открыть собственное производство процессоров, построенных на перспективной архитектуре ARM. Устанавливаться они будут в коммуникаторы и смартфоны, выпускаемые под тем же лейблом.

LG не желает зависеть от производителей мобильных процессоров и хочет выпускать их сама. Точную дату начала производства представители LG не назвали, но уточнили, что намерены использовать в своих будущих CPU архитектуру ARM. Согласно информации, предоставленной изданием intomobile.com, основой для будущих процессоров LG станут ныне существующие чипы ARM Cortex A15 и ARM Cortex A9, хорошо зарекомендовавшие себя в ряде мобильных устройств, в том числе и в коммуникаторах.

Выгода LG в собственном производстве процессоров без привлечения сторонних компаний вполне очевидна как в финансовом плане, так и в плане временных и логистических затрат. К тому же компания сможет менять архитектуру процессора, подстраивая его под собственные нужды.

Производство LG мобильных процессоров может существенно снизить прибыль других компаний, например NVIDIA. Она в последнее время начала поставлять свои CPU Tegra 2 производителям смартфонов, в частности, LG — ее коммуникатор Optimus 2X признан самым быстрым в мире именно благодаря процессору от NVIDIA. У NVIDIA есть много других заказчиков, к примеру Motorola, но разрыв контракта с таким крупным клиентом как LG, сильно повлияет на размер получаемой ею прибыли.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама