Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Зоозащитники взялись за мобильные игры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зоозащитная организация PETA инициировала разработку приложения для iPhone, демонстрирующего сцены насилия над животными и призывающее отказаться от подобного к ним отношения.

В ответ на видеоигру Dog Wars, разработанную для Android и позволяющую тренировать виртуального питбультерьера для участия в собачьих боях, организация РЕТА (People for the Ethnical Treatment of Animals – люди за этичное отношение к животным) выпустила приложение для iPhone, которое наглядно показывает и рассказывает пользователям, к чему приводит бесчеловечное обращение с братьями нашими меньшими.

РЕТА создала приложение для мобильных устройств Apple iPhone, iPod Touch и iPad в качестве протеста против жестокого обращения с животными. Приложение стало ответом на видеоигру Dog Wars, которая некоторое время распространялась через магазин приложений Android Market. Ее сюжет прост — пользователю дается виртуальный питомец, питбультерьер, которого надо натренировать для участия в собачьих боях.

Приложение для Apple iPhone, созданное организацией PETA, рассказывает истории о жестоком обращении с животными, позволяет обмениваться информацией о случаях насилия над собаками, кошками и другими представителями фауны, через любые социальные сервисы — сети, микроблоги, обычные блоги. Существует возможность добровольного перечисления средств на счета для борьбы с теми, кто издевается над животными. Перевод денег можно осуществить на официальном сайте РЕТА, сообщает cnet.com.

Представители РЕТА подали запрос на удаление игры Dog Wars из каталога программ для коммуникаторов на Google Android. Их запрос был удовлетворен, но через некоторое время игра, переименованная в KG Dogfighting, вновь появилась в том же интернет-магазине и тем же ценником ($3). Компания Kage, разработчик приложения Dog Wags, официально заявила, что любит животных и не хочет, чтобы они подвергались насилию со стороны людей. По ее словам, пользователи сами должны понимать, где заканчивается виртуальный мир и начинается реальный.

Против Dog Wars высказываются не только защитники животных, но и представители сил правопорядка. Глава департамента полиции Лос-Анджелеса назвал эту игру отвратительной, а ее авторов — не совсем здоровыми на голову. Разработчики приложения могут столкнуться с проблемами еще из-за того, что виртуальный персонаж Dog Wars может носить пистолет для защиты от полицейских рейдов и накачивать свою собаку стероидами.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама