Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новый Chevrolet Impala обойдется в $69 миллионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн General Motors инвестировал в разработку и производство нового поколения седана Chevrolet Impala $69 миллионов.

Через пару лет на свет появится новое поколение культового американского автомобиля Chevrolet Impala, история которого началась более 50 лет назад. Об этом заявили представители концерна General Motors, частью которого является компания Chevrolet. Производством новой Impala займется автомобильный завод Chevrolet, расположенный в Детройте, США.

General Motors пока не торопится обнародовать характеристики новинки. Разработчик сообщает лишь о том, что выпуск Chevrolet Impala начнется примерно в то же время, что и выпуск Chevrolet Malibu образца 2013 года. Это означает, что полноразмерный седан получит ту же аппаратную платформу — Epsilon II с приводом на передние колеса. Производиться новый Chevrolet Impala будет вместе с гибридным Chevrolet Volt и Opel Ampera. Руководство General Motors заявило, что концерн инвестирует в производство нового поколения Chevrolet Impala $69 миллионов. Средства будут потрачены на разработку самого автомобиля и на подготовку завода к производству новой модели.

Полноразмерный седан Chevrolet Impala является культовым американским автомобилем, пишет сайт worldcarfans.com. Когда-то этот автомобиль занимал заметное место в модельном ряду: первая модель Impala была самой дорогой машиной под маркой Chevrolet. Всего существует восемь поколений этого автомобиля, и последнее, вышедшее в 2006 году, было признано одним из самых безопасных. Chevrolet Impala восьмого поколения при краш-тесте NHTSA получил пять звезд из пяти при лобовом столкновении, а также четыре звезды при боковом и заднем ударах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама