Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

450 миллионов китайцев посоветуют, каким будет Volkswagen

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Volkswagen запустила масштабный проект по созданию китайского «народного автомобиля». Новая модель будет построена на основе мнения 450 миллионов китайских потенциальных покупателей.

Компания Volkswagen запустила в Китае проект создания «народного автомобиля» (People’s Car Project, PCP). Целью проекта является сбор мнений у 450 млн китайских пользователей интернета относительно того, каким должен быть идеальный автомобиль. Все полученные данные будут проанализированы, и на их основе немецкая компания выпустит на китайском рынке новый автомобиль.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen возлагает большие надежды на растущий китайский автомобильный рынок. И даже если создание «идеального китайского автомобиля» не поможет компании опередить конкурентов, то, по крайней мере, этот проект сформирует положительный имидж в глазах потенциального покупателя, считают журналисты портала carscoop.blogspot.com.

Глава маркетингового отдела Volkswagen Лука де Мео (Luca de Meo) так отозвался о проекте «Народный автомобиль»: «Мы задумали создать самую инновационную форму диалога производителя с покупателем. В рамках проекта PCP мы прислушаемся к мнениям наших клиентов и таким образом впервые автомобиль будет произведен не только для людей, но и с их непосредственным участием».

Сбор мнений продлится целый год. Проект будет функционировать в виде веб-сайта, где любой желающий сможет оставить свои пожелания к дизайну или технической составляющей автомобиля в виде текстовых сообщений, изображений или видеороликов. Среди присланных материалов будет проводится конкурс, авторы лучших из них будут поощрены призами. Если идея окажется успешной, говорят представители Volkswagen, она может быть реализована и в других странах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама