Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Израиль пересядет на американские машины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израильский аучно-исследовательский институт направил руководству страны предложение о замене 50-тысячного правительственного автопарка на американские автомобили.

Израильский научно-исследовательский институт по планированию народной политики (Jewish People Policy Planning Institute) предложил правительству своей страны обновить весь подконтрольный ему автопарк. Предложение это имеет открытый политический характер, так как к закупке предложены исключительно американские автомобили.

По мнению исследовательской группы института, замена более чем 50-тысячного правительственного автопарка на автомобили, произведенные в США продемонстрирует тесную связь и поддержку Израилем американской экономики. Сейчас аппарат правительства и верхушка номенклатуры Израиля передвигается в основном на автомобилях европейского и японского производства. Состав этого автопарка, по данным исследования, в целом отражает состав всего израильского автомобильного рынка, на котором американские автомобили представлены в достаточно малом объеме.

Институт по планированию народной политики Израиля — это полугосударственное учреждение, основанное национальным Израильским Агентством (Jewish Agency for Israel), отвечающим за дела иммиграции и ассимиляции иммигрантов на территории страны. Институт расположен в пригороде Иерусалима в нескольких десятках метров от резиденций израильских президента и премьер-министра. В настоящий момент институт разрабатывает альтернативные программы по укреплению международных связей.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама