Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Renault установит на крышах заводов солнечные батареи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До февраля будущего года компания Renault собирается установить на крышах своих предприятий солнечные батареи. Их общая площадь составит 450 тысяч квадратных метров.

Французский автопроизводитель в сотрудничестве с компанией Gestamp Solar объявил о запуске самого масштабного проекта по солнечной энергетике в истории автомобильной промышленности. Проект предусматривает установку солнечных панелей общей площадью 450 тысяч кв. м на предприятиях на территории Франции. Это позволит вырабатывать 60 МВт электричества и сократить выброс CO2 на 30 тысяч тонн за год, сообщает gizmag.com.

Солнечные батареи будут установлены в центрах доставки Renault в городах Дуэ (Douai), Мобеж (Maubeuge), Флин (Flins), Батийи (Batilly), Сандувиль (Sandouville) и Клеон (Cléon). Их монтаж начнется уже в этом месяце, а завершение первой очереди проекта намечено на февраль 2012 года. Чтобы проиллюстрировать масштабы проекта, Renault подсчитала, что общая площадь панелей эквивалентна 63 футбольным полям, а вырабатываемого ими электричества хватит на постоянное снабжение города с населением 15 тысяч жителей.

Установка солнечных батарей и сотрудничество с Gestamp Solar являются частью долгосрочного плана компании Renault по снижению выброса углеродосодержащих веществ в атмосферу. К 2013 году это число будет снижено на 10%, еще на 10% оно упадет к 2016 году. Компания уже предприняла ряд эффективных мер для достижения этих целей. В частности, отдельные производственные мощности перешли на оптимизированные схемы потребления энергии, которые предусматривают более высокие КПД и сниженные потери; в обиход вошли генераторы электричества, и, наконец, компания в настоящий момент присматривается к возобновляемым источникам энергии.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама