Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Facebook подключил систему доставки игрового контента

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владельцы интернет-портала OnLive, представляющего собой систему доставки цифрового игрового контента, официально объявили об интеграции своего сервиса в социальную сеть Facebook.

Игровой портал OnLive, интернет-сервис и система цифровой доставки контента, использующая облачные вычисления, объединяется с социальной сетью Facebook. Отныне пользователи, имеющие аккаунты на обоих сайтах, смогут делиться своими достижениями с друзьями и вместе играть в игры.

Необходимые компоненты OnLive заработают в Facebook уже в начале будущей недели. Все игры, доступные на этом портале, зарегистрированный участник социальной сети сможет запустить прямо со своей страницы, а потом похвастаться результатами на своей стене и стенах друзей и знакомых. Новый игровой функционал Facebook позволяет приглашать друзей в виртуальный мир в качестве игрока или простого зрителя, не имеющего возможности участвовать в игровом процессе. OnLive располагает системой голосового чата, тоже доступной из социальной сети не только для игроков, но и для зрителей, которые могут дать ценный совет или оценить действия своего друга.

Пользователям, зарегистрированным в Facebook, предоставляется возможность бесплатно играть на серверах OnLive, не регистрируясь и не внося абонентскую плату на счет. Однако доступ будет открыт лишь к демо-версиям видеоигр, сообщает ресурс ubergizmo.com. Данная возможность создавалась для привлечения большего количества людей. Руководство OnLive подчеркивает, что, не покидая страниц Facebook, можно будет играть в качественные игры с хорошей графикой, способные работать прямо в браузере.

Система цифровой дистрибуции контента OnLive была анонсирована в 2009 году на ежегодном мероприятии Game Developers Conference. Ее запуск состоялся в начале лета 2010 года.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама