Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

10 миллионов американских крыш накроют солнечными батареями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

10 миллионов домов в США, согласно новому законопроекту, предложенному одним из комитетов Сената, будут оборудованы солнечными панелями.

Комитет Сената США по экономике занят разработкой законопроекта о повсеместном использовании солнечных панелей. Руководят процессом сенаторы Берни Сандерс (Bernie Sanders) и Джон Бузман (John Boozman).

Новый закон призван симулировать масштабную установку солнечных панелей. Если законопроект будет принят, то, согласно его рекомендациям, 10 миллионов домов в США будут оборудованы панелями для сбора солнечной энергии. Установка будет длиться вплоть до 2020 года.

Новый закон является частью программы SunShot, которая принята с целью поднятия технологий использования солнечной энергии на уровень, позволяющий на равных конкурировать с традиционными энергетическими технологиями. SunShot подразумевает выдачу грантов для исследовательских институтов и компаний, занимающихся разработкой новых прогрессивных способов преобразования энергии солнца в электричество и усовершенствованием уже существующих методов, делая их менее дорогостоящими и более эффективными.

В своем заявлении сенаторы Берни Сандерс и Джон Бузман заметили, что переход на использование солнечных панелей будет способствовать росту местной экономики, появлению новых рабочих мест и развитию производства солнечных батарей в стране.

«Автодор» резко поднял тарифы за проезд по платным дорогам
Реклама