Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Lamborghini станет седаном или кроссовером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lamborghini ведет разработку двух новых автомобилей в двух совершенно разных кузовах. Три года назад на Парижском автосалоне она демонстрировала концептуальный седан Estoque, а недавно в сети распространились сведения о ведущихся работах по созданию кроссовера.

Но, по информации портала autoblog.com, Lamborghini выпустит только один из двух автомобилей — или седан, или внедорожник, что подтверждают последние отчеты компании. В них говорится, что инженеры построили оба рабочих прототипа, и теперь выбор остается за ее руководством. Одна из двух машин сойдет с конвейера к 50-летнему юбилею марки в 2013 году.

Все, что на сегодняшний день известно об элитном итальянском кроссовере — это то, что в его создании так или иначе задействованы немцы. Компания Porsche поделилась с Lamborghini платформой автомобиля Cayenne нового поколения. Кроссовер получит покатую крышу, как у BMW X6, но только две двери и значительно более высокую стоимость.

Некоторые аналитики считают, что больше смысла имеет выпуск седана, так как из него можно сделать купе и даже кабриолет, а кроссовер всегда останется кроссовером, вне зависимости от того, сколько у него дверей. Отчасти в пользу седана говорит весь модельный ряд Lamborghini, автомобили которой, мягко говоря, не отличаются повышенной проходимостью. Однако нельзя не заметить, что один внедорожник в активе компании все-таки имеется, просто о нем мало кто помнит.

Lamborghini LM002 — именно так называется породистый итальянский джип с полным приводом и массой без малого 2700 килограммов. С конвейера он сошел в 1986 году и выпускался вплоть по 1993 год. Под капотом у LM002 находился двигатель он спорткара Lamborghini Countach, который был агрегатирован с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Если руководство Lamborghini все-таки сделает выбор в пользу нового кроссовера, то он тоже получит двигатель от одного из современных спортивных автомобилей данной марки.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама