Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Audi выпустит спортивную версию компактного внедорожника Q3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi заявила о своей готовности выпустить «заряженную» модификацию новейшего кроссовера Q3, производство которого стартовало на испанском заводе Audi в начале июня 2011 года.

Спортивная модификация будет иметь в своем названии литеру S — имя будущего автомобиля звучит как «Audi Q3S». Инженеры ингольдштадтского производителя установят в подкапотное пространство этого кроссовера 2,5-литровый мотор с пятью цилиндрами и турбиной. Однако не стоит надеяться, что Audi позволит гражданскому кроссоверу развивать 340 л.с. мощности — по слухам, компания дефорсирует двигатель, оставив ему лишь 300 лошадей.

Спортивный Audi Q3S обзаведется новым аэроданамическим обвесом, в состав которого входят накладки на пороги и бамперы. Вместе с ним Audi установит спортивную подвеску и улучшенную тормозную систему. Конкурентом Audi Q3S, по мнению экспертов, станет немецкий кроссовер BMW X1M. По предварительным данным, выпуск Q3S намечен на следующий год.

До этого события остается не так много времени, и Audi пока начинает прием заказов на обычную версию Q3, в том числе и в России. В нашу страну «немец» приедет в модификациях с двигателями TFSI объемом 2 литра (170 л.с.) и 2-литровым TFSI2 мощностью 211 л.с. В первом случае автомобиль комплектуется 6-ступенчатой механической трансмиссией, а во втором — коробкой S tronic с двумя сцеплениями. Для всех комплектаций доступна система полного привода Quattro. Другие дополнительные опции включают в себя системы «Audi drive select» и «Adaptive light», а также «Audi lane assist» и «Audi side assist».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама