Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Количество смертей на британских дорогах заметно сократилось

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно статистике, собранной исследователями, аварий на дорогах Великобритании, следствием которых была бы смерть одного или нескольких участников, стали случаться значительно реже. К примеру, в прошлом году в этой стране число смертей в результате ДТП сократилось на 16%, что в цифрах составило снижение с 2222 до 1857 случаев. По словам представителей министерства транспорта Великобритании, количество летальных исходов не было столь малым с 1926 года.

Число пассажиров, погибших в результате аварии, сократилось до 842 человек — это 20-процентное снижение по сравнению с 2009 годом. Мотоциклисты все еще являются «активными» участниками ДТП — в прошлом году их погибло 403 человека. Опять же, наблюдается 15-процентное снижение кол-ва смертей, но тут необходимо добавить, что общее количество мотоциклистов на дорогах Британии снизилось на 9%.

В прошлом году крупно не повезло 405 пешеходам, однако в 2009 году их погибло на 19% больше. Статистика рассмотрела и количество смертей среди велосипедистов, побывавших в ДТП. В данном случае количество смертей увеличилось на 7% и составило 111 человек в 2010 году против 104 человек в 2009. Отмечается рост велосипедного трафика на 0,5% в годовом исчислении.

За снижение количества летальных исходов в случае столкновения или любого другого вида ДТП, следует поблагодарить в первую очередь, автопроизводителей. Системы безопасности современных автомобилей постоянно совершенствуются. Это отмечается во всех классах машин и не зависит от типа кузова, хотя кроссоверам ряд производителей уделяет особое внимание, оснащая их, к примеру, специальными системами защиты от опрокидывания.

Реклама