Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хакеры взломали аккаунт PayPal в Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Война непризнанных компьютерных гениев против крупных корпораций продолжается. Поступило сообщение о взломе одной из многочисленных пользовательских страниц в системе микроблогов Twitter. Информация была предана огласке потому, что данная страница принадлежит компании PayPal.

Хакеры, захватив контроль над учетной записью PayPal в Твиттере, устроили массовую рассылку сообщений, содержащих агрессивную критику в адрес компании. Все высказывания кибер-преступники позаимствовали на сайте paypalsucks.com, который существует лишь только для того, чтобы устраивать словесные атаки на международную корпорацию PayPal с целью разоблачения ее, цитата с сайта, «извращенных методов ведения бизнеса».

Однако ни компания PayPal, ни ее одноименная платежная система не пострадали от данной атаки хакеров. Выпад со стороны злоумышленников, по словам представителей компании никак не повлиял на работу системы и даже не бросил тень на ее репутацию. Внутренние компьютерные сети PayPal остались неповрежденными. Информация о ведущейся работе по усилению их защиты на данный момент отсутствует.

Случившийся взлом уже не является выходящим из ряда вон прецедентом. Буквально несколько дней назад Twitter уже подвергался нападению хакеров. Тогда был взломан микроблог телеканала Fox News, через который в течение нескольких часов рассылались сообщения об убийстве президента США Барака Обамы.

По мнению аналитиков, разгул преступности во всемирной паутине начался в середине весны этого года, когда 17 апреля произошел взлом игровой сети Playstation Network, владельцем которой является компания Sony. Ее восстановление продолжается и по сей день, что свидетельствует о масштабе последствий хакерской атаки.

Реклама