Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Sony начнет производство PlayStation 4 в конце текущего года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тайваньские партнеры компании Sony приступят к массовому производству консоли PlayStation 4 (PS4) нового поколения к концу 2011 года, а в продажу приставки поступят уже в 2012 году.

Со ссылкой на анонимные источники ресурс digitimes.com сообщил, что тайваньские партнеры Sony, компании Foxconn и Pegatron Technology, уже в конце текущего года приступят к сборке консолей PS4. Новая PlayStation будет включать в себя не только собственно игровую приставку, но еще и инновационный жестовый контроллер. В настоящий момент Foxconn и Pegatron производят для японской компании консоли PS3 нынешнего поколения. Официальный запуск новых игровых систем в продажу ожидается в 2012 году, на этот год запланированы поставки 20 миллионов консолей следующего поколения.

Эксперты игровой индустрии отнеслись к данному сообщению с изрядной долей скептицизма. В частности, ресурс eurogamer.net отметил, что проект PlayStation 3 стал приносить Sony прибыль относительно недавно, и потому производитель в обозримом будущем не сможет себе позволить отказаться от столь серьезной статьи дохода. Более того, в настоящее время производитель существенно снижает цены на данный продукт, что приведет к резкому росту спроса. В таких условиях закрытие текущего проекта для Sony попросту не имеет смысла. Крупный игровой блог 1up.com, в свою очередь, процитировал слова президента Sony Говарда Стрингера: «Я бы не хотел обсуждать новое поколение PlayStation еще какое-то время».

С другой стороны, на выставке E3 компания Nintendo анонсировала свою новую настольную консоль Wii U, которая после поступления в продажу не оставит своим конкурентам ни единого шанса, если не учитывать ее цену. Поэтому Sony и Microsoft действительно следует всерьез рассмотреть возможность обновления своих фирменных игровых продуктов и передвинуть заранее запланированные сроки на более раннее время. Видимо, этим Sony в настоящий момент и занимается, но при этом явно не желает предавать свои планы огласке.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама