Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ford выпустил спортивный вариант новой Fiesta

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специально для европейских потребителей компания Ford выпустила автомобиль Fiesta Sport Special Edition, представляющий собой «заряженную» версию Fiesta последнего поколения. Данная модель имеет множество отличий от оригинала, как внешних, так и скрытых от глаз.

Модернизировать Fiesta 2012 модельного года компания Ford начала с интерьера. Вместо обычных сидений инженеры установили спортивные, обтянутые высококачественной кожей черного цвета. Рулевое колесо, рычаги ручного тормоза и переключения передач тоже отделаны черной кожей, а сам салон по максимуму укомплектован современным оборудованием. К нему относится климат-контроль, мощная аудиосистема, педали с металлическими накладками и специальные фирменные коврики. Ford относит интерьер Fiesta Sport Special Edition к классу «премиум», пишет портал autoblog.com.

Покупатель может заказать Fiesta Sport Special Edition с турбированным бензиновым двигателем Duratec Ti-VCT мощностью 134 л.с. или с турбодизизелем Duratorq TDCi, мощность которого составляет 95 л.с. Турбодизельный мотор имеет объем 1,6 литра, выбрасывает 107 граммов СО2 каждый километр пути и потребляет 4,1 литра топлива на 100 километров в смешанном цикле. Аппетит его бензинового родственника с таким же объемом остался неизвестным, но зато известны другие его параметры: крутящий момент 160 Нм и разгон до 100 км/ч за 8,7 секунды при максимальной скорости 195 км/ч. Оба двигателя сопряжены с коробкой передач с коротким ходом рычага.

Дизайн кузова Fiesta Sport Special Edition соответствует текущей философии Ford «Kinetic», которая создает видимость движения автомобиля даже тогда, когда он стоит на месте. Экстерьер данного спорткара отличается боковыми порогами, передним спойлером под бампером и задним спойлером на крышке багажника. Серебристая решетка радиатора и оригинальное обрамление противотуманных фар хорошо сочетаются с мускулистыми колесными арками, а заднюю часть автомобиля украшает раздвоенная выхлопная система. Fiesta Sport Special Edition — это трехдверный хетчбэк, варианта с пятью дверьми не предусмотрено.

Автомобиль окрашивается в семь различных цветов, в отличие от колесных дисков R17 для модели с бензиновым мотором и R16 для турбодизеля. Для них предлагается два цвета – черный и серебристый. Ford Fiesta Sport Special Edition будет доступен в Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Бельгии, Голландии, Швейцарии и многих других странах Европы. Стоимость автомобиля пока неизвестна.

Байден подписал закон о военной помощи Украине на $61 млрд
Реклама