Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Sony займется электромобилями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заглядывая в будущее, аналитики японской Sony видят в нем доминирование автомобилей, работающих на электричестве. Компания хочет извлечь из этого выгоду для себя путем начала производства аккумуляторов для данного типа средств передвижения. Компания планирует начать выпуск литий-ионных батарей уже к середине текущего десятилетия. Данное заявление поступило от руководства ее завода в городе Мотомия, Япония.

Один из вице-президентов Sony заявил, что компания ожидает резкое повышение спроса на литий-ионные аккумуляторы уже в ближайшие годы. Это является достаточным аргументом для Sony, чтобы приступить к строительству заводов по выпуску батарей в случае возникновения необходимости в этом. Уже вчера компания показала прототип своего первого аккумулятора. Его размеры составили всего 257х182 миллиметра, но, по утверждениям создателей, его заряда хватит на очень длительное время. Правда, емкость аккумулятора, как пишет сайт engadget.com, почему-то не уточняется.

Согласно сообщениям в различных японских газетах, компания Sony уже ведет активные переговоры с крупнейшими производителями автомобилей Японии и других странах мира, в парке которых уже есть как минимум один электрокар. Среди японских производителей выделяется Nissan, выпустивший электромобиль Leaf. Он уже получил звание не только самого экологичного, но и одного из самых безопасных автомобилей в мире.

В США самым известным электрокаром является гибридный седан Chevrolet Volt, но пока нет сведений, что Sony ведет переговоры с концерном General Motors, в который входит компания Chevrolet. От представителей Nissan тоже пока не поступило никаких комментариев.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама