Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Российские пользователи PayPal денег не получат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Радость российских пользователей PayPal, которые рассчитывали получать деньги на свои аккаунты с 24 сентября, оказалась преждевременной. Выяснилось, что Россия, как и Украина, оказалась в списке стран, для жителей которых сервис будет функционировать полноценно, по ошибке.

«У PayPal на данный момент нет планов по запуску дополнительных сервисов в России на сентябрь этого года, – сообщил в официальном заявлении компании представитель пресс-службы PayPal Марк Жоги (Marc Jaugey), – в последней версии нашей тарифной политики, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, где доступен примем платежей в PayPal. Эта ошибка будет исправлена. Россия и Украина – очень интересные рынки, которые PayPal пристально изучает. Наша цель – предоставлять услуги PayPal везде, где на них есть заметный спрос, но это требует времени».

Ранее на сайте PayPal была опубликована тарифная таблица, в которой появились Россия и Украина. Комиссия на перевод в эти страны составляла от 0,4% до 4,9% от суммы платежа, в зависимости от способа оплаты и от страны, в которой совершается платеж.

Платежная система PayPal, принадлежащая eBay, является наиболее распространенной системой электронных платежей мира. Российские пользователи с 2006 года могут использовать свои аккаунты в PayPal, но только для совершения платежей. Ни принимать деньги, ни выводить их из системы россияне не могут.

Байден подписал закон о военной помощи Украине на $61 млрд
Реклама