Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Оригинальные картриджи – залог качественной печати

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hewlett-Packard, являющаяся на мировом рынке лидером в области лазерной печати, обратилась к клиентам с призывом покупать оригинальные картриджи и предложила программное обеспечение, которое позволяет проверить, настоящий ли картридж вставлен в устройство.

Лазерными принтерами уже никого не удивишь, однако далеко не все понимают, насколько важен картридж, относясь к нему, как к расходному материалу. На самом же деле, 70% компонентов системы обработки изображений принтера HP LaserJet находится внутри картриджей, поэтому эффективное использование принтера зависит от картриджа напрямую. К тому же неоригинальные компоненты могу повредить принтер.

Картридж HP LaserJet содержит не только бункер с тонером, но и ряд ключевых деталей процесса лазерной печати: фотобарабан, зарядный валик, магнитный валик проявки, систему очистки фотобарабана от излишков тонера и систему привода механики, а также идентификационный чип. Поскольку эти детали изнашиваются в процессе печати, одна только «перезаправка» картриджа тонером, которую практикуют некоторые компании, приводит к значительному ухудшению качества печати по сравнению с использованием нового оригинального картриджа HP LaserJet.

Проверено тестами

Оригинальные лазерные картриджи HP являются результатом интенсивных исследований, разработок и тестирования. Именно это объясняет следующие результаты недавно проведенных тестов:

  • Оригинальные лазерные картриджи HP демонстрировали постоянную работоспособность, в то время при использовании двух из пяти лазерных картриджей других производителей печатные изображения получались тусклыми, с пятнами или полосами.
  • Подобная проблема была выявлена более чем в 40% из всех проверенных лазерных картриджей других производителей и ни разу не проявлялась при использовании оригинальных лазерных картриджей HP.
  • 97% страниц, распечатанных с использованием оригинальных лазерных картриджей HP, имели соответствующее качество для всех вариантов использования, в то время как более 39% страниц, распечатанных с использованием других картриджей, имели недостаточное качество или были вовсе негодными.

Проверка оригинальности

Для того чтобы определить оригинальность картриджа, компания предлагает воспользоваться программным обеспечением HP Toner Cartridge Authentication, которая размещена на сайте. В компании отмечают, что часто бывшие в употреблении или скопированные картриджи упаковываются, представляются и продаются клиентам как новые оригинальные лазерные картриджи HP LaserJet.

Экологичность

В HP отмечают, что оригинальные картриджи созданы с максимальным вниманием к защите окружающей среды от момента проектирования до финальной утилизации. При их изготовлении расходуется меньше электроэнергии, затрачивается меньшее количество материала с большой долей переработанного пластика. Кроме того, когда ресурс картриджей будет исчерпан, компания HP утилизирует их бесплатно.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама