Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Смотреть телевизор — это интересно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высокие технологии охватили все сферы нашей жизни, исключая разве что народные промыслы. И в первую очередь они внедрились в сферу развлечений. Телевизор давно стал для нас окном в мир. Тем более – современный телевизор, у которого есть еще и доступ в Интернет. Вряд ли какой-либо компьютерный монитор может помериться качеством картинки с новеньким телевизионным аппаратом. Взять, к примеру, телевизоры Philips 9000 серии.

Первое, что приходит в голову при упоминании телевизоров Philips — их знаменитая фоновая подсветка Ambilight. В аппаратах 9000 серии представлена ее новая версия — Spectra XL. Ее можно настроить под цвет стены, на которой закреплен экран. То есть добиться полного соответствия Ambilight Spectra XL экранному изображению.

При этом объекты на экране прорисованы максимально четко и детально. Даже в формате 3D. Тут на помощь приходит технология Super Resolution. Она сама анализирует цветовой баланс каждого отдельного кадра. А чтобы экран не бликовал, инженеры компании Philips создали фильтр Moth Eye, его название переводится как «глаз мотылька» — наноструктуры устраняют блики, контрастность экрана повышается, темные тона становятся глубже, а светлые участки - ярче.

В целом же за изображение в телевизорах Philips 9000-й серии отвечает мощный процессор Perfect Pixel HD Engine. Он обрабатывает 2 миллиарда пикселей в секунду, что делает изображение чистым и четким. В том числе и за счет Full HD панели. Ей помогает технология Perfect Natural Motion — она сглаживает линии даже в самых динамичных сценах. Теперь картинка не мерцает и не дрожит не только в фильмах, которые вы смотрите на диске, но даже в телепередачах.

Но как можно получить объемное изображение? Тут на помощь приходит технология 3D MAX. Она обеспечивает передачу 3D изображения в Full HD с небывалой четкостью и углом обзора в 180 градусов. В основе 3D MAX лежит активная 3D-технология, использующая матрицы нового поколения. У них самое малое время отклика. А если вы пожелаете, телевизоры 9000 серии сами переведут обычные фильмы в 3D-формат. Кстати, подключить к специальному передатчику можно сколько угодно 3D-очков.

Smart TV в 9000 серии тоже присутствует. Технология Philips Smart TV включает в себя такие функции, как Net TV, Smart USB Recording, Control и SimplyShare, и стала еще более интеллектуальной.

Например, про пульт ДУ можно окончательно забыть. Ведь есть специальная программа Philips MyRemote, которая позволяет управлять телевизором при помощи смартфона, планшета или ноутбука. Достаточно установить это приложение в выбранный вами гаджет. Программа не только переключает каналы, с ее помощью можно вводить текст, обмениваться информацией, фото, аудио и видео. А если ваш «пульт в смартфоне» потерялся, на него можно просто позвонить.

За доступ к легальному видео и аудио-контенту в Интернете отвечает функция Net TV. Ничего скачивать не надо, все доступно в режиме онлайн. У пользователя есть доступ, например, к такому популярному интернет-порталу, как Zoomby. Это крупнейший в России ресурс развлекательного видео – свежие фильмы, мультипликация, сериалы, новости и передачи. Постоянно пополняемый архив насчитывает тысячи единиц видеоконтента.

Совсем недавно в NET TV появилось сразу три новых ресурса: РОССИЯ, omlet.ru и Стрим Интерактив. Сервис «Россия» на телевизорах Philips включает в себя 6 ведущих российских телеканалов в формате «вслед-за-эфиром»: Россия 1, Россия 2, Россия 24, Моя планета, Наука 2.0 и Карусель. Там можно найти архив передач и сериалов, а также самые свежие выпуски новостей, которые только что были в эфире. Сервис лицензионного видеоконтента omlet.ru — это настоящая радость для киноманов. Он содержит более 500 зарубежных и российских фильмов на любой вкус. И, наконец, приложение «СТРИМ Интерактив», на «полях» которого вы найдете множество часов контента российского производства. В основном, это сериалы студии RWS и передачи каналов Телекомпании СТРИМ.

Самое последнее нововведение – приложение Яндекса, которое предоставляет легкий и удобный доступ к полезной информации (для того региона, где находится пользователь). Для показа на экране выбраны именно те сервисы, которые могут быть особенно интересны зрителям. Яндекс.Телепрограмма поможет узнать расписание передач. Яндекс.Пробки покажут ситуацию на дорогах в городе и подробную карту с цветовым обозначением пробок. Новости сообщат о главных событиях дня. Афиша расскажет, что идет в кино. Котировки позволят быть в курсе того, что происходит с валютами и акциями.

Аудиофилы тоже не останутся обиженными. Ведь у владельцев телевизоров Philips 9000 серии есть доступ к порталу Yota Музыка, который содержит более 1 миллиона лицензионных композиций от мировых и российских звукозаписывающих компаний в открытом доступе. Там даже можно формировать свои плейлисты, записывать понравившиеся треки и альбомы в Избранное или объединять в сборники. А поклонников именно концертных записей порадует приложение iConcerts, где собраны выступления различных исполнителей, причем в HD качестве. Ну и конечно, если вы купили телевизор Philips 9000 серии, у вас есть доступ к Youtube, Twitter, Facebook, веб-альбомам Picasa, галерее картин и фотографий Screen Dreams и flash-играм на FunSpot.

Чтобы не мучиться с проводным подключением, Philips представляет технологию SimplyShare. Она связывает по Wi-Fi все гаджеты, которые у вас есть. То есть можно смотреть на экране телевизора то, что находится на вашем ноутбуке или в смартфоне. А функция Smart USB Recording стала настоящим спасением для любителей телепередач цифрового телевидения. Теперь можно смело отвлекаться на что угодно, не опасаясь пропустить любимое шоу или интересный момент фильма.

Конечно, Philips Smart TV — это еще и отличный звук. LED-аппараты 9000 серии оснащены технологиями Clear Sound, Incredible Surround и акустической системой Soundstage, которая встроена прямо в подставку. Этот «набор» делает звучание динамичным, объемным и очень реалистичным.

Узнать всю подробную информацию о технологиях телевизоров Philips можно на сайте www.philips.ru/tv.

Реклама