Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Chrome 2.0 вступает в гонку браузеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google выпустила бета-версию Chrome 2.0, которая отличается от предшественника прежде всего скоростью.

Компания Google выпустила бета-версию обновленного браузера Chrome. Новый продукт от Google работает, как заявляется, на 25% быстрее своей первой версии. Когда будет выпущена финальная версия «второго» Chrome, не сообщается.

Ранее Microsoft протестировала программы для серфинга в сети и назвала самым быстрым IE. Apple, в свою очередь, заявляет, что самый быстрый браузер – ее Safari 4.

Новый браузер от Google имеет возможности автозаполнения форм в интернете, возможность автоматически прокручивать страницы. Пользователям нетбуков и субноутбуков понравится также появившаяся возможность масштабирования страницы. Еще одна «фишка» -- ускоренная загрузка Java-скриптов.

По информации аналитической компании Net Applications, доля Google Chrome на рынке интернет-браузеров пока крайне незначительна: 1,2% по данным за февраль. Лидируют на этом рынке Internet Explorer (67,4% рынка) и Mozilla Firefox (22%).

Разработчики все чаще используют в маркетинговых заявлениях показатели скорости. Так, Microsoft называет свой Internet Explorer 8 (доступна пока только бета-версия) самым быстрым браузером на рынке. По информации специалистов компании, IE8 работает в три раза быстрее Mozilla и на треть быстрее, чем Google Chrome. Насколько эти цифры являются справедливыми, судить сложно: у разных экспертов оценки разные. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов и бета-версию нового Apple Safari 4. По утверждению компании из Купертино, именно ее программа загружает страницы быстрее всего.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама