Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Palm: надеяться можно только на Pre

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Palm, терпящая колоссальные убытки уже почти два года подряд, считает, что единственный шанс для ее выживания – новый коммуникатор Pre. Эксперты говорят, что шансы у Pre на «покорение мира» есть.

Компания Palm, чье название в мире наладонников было когда-то именем нарицательным, сейчас терпит колоссальные убытки. Ее единственная надежда на спасение – принципиально новый коммуникатор Pre, который появится в продаже в США уже в первом полугодии 2009 года. Об этом заявил ее главный исполнительный директор Эд Коллиган (Ed Colligan).

По его словам, новое устройство – совершенно, и именно поэтому он сам и его коллеги по компании используют Pre в качестве основного средства связи. Он также добавил, что с инженерной точки зрения работа над коммуникатором уже закончена – в данный момент компания лишь ведет переговоры с операторами и торговыми сетями о том, как, где и по какой цене устройство будет продаваться.

Эд Коллиган также объявил финансовые итоги минувшего квартала. Оказалось, что он стал уже седьмым кварталом подряд, в котором компания терпит убытки. В четвертом квартале 2008 года чистые убытки компании составили $98 млн. Годом ранее убытки составляли $57 млн. Выручка компании в отчетном квартале упала с $312,1 млн до $90,6 млн. Эти данные аналитики назвали настоящей катастрофой: они прогнозировали, что продажи компании составят $155 млн.

Сразу после этого сообщения акции компании упали на 5%. Причин нервозности у инвесторов две: серьезные убытки и отсутствие точной даты начала продаж Pre. Ходят слухи, что компании весьма сложно договориться с операторами о продажах своего устройства. Есть сведения о том, что устройство будет продаваться только в США и только в сети оператора Sprint Nextel. Коллиган также добавил, что WebOS, на которой работает Pre, станет основой для целой линейки новых устройств, которые, возможно, даже превзойдут по своим потребительским качествам сам Pre.

 

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама