Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Возняк верит в будущее Apple и без Джобса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из основателей Apple Стив Возняк заявил американским журналистам, что Apple выживет и без Джобса. Акционеры компании это мнение не разделяют.

Стивен Возняк, бывший друг Стива Джобса, с которым они вместе основали Apple в папином гараже, уверен, что компания будет продолжать успешное существование и без ее идейного руководителя. Об этом Возняк, не имеющий ныне прямого отношения к деятельности Apple, заявил в интервью одному из американских телеканалов. «Стив Джобс имеет огромное значение для компании, но он не единственно важен. Я уверен, что работающие в Apple парни справятся и без него. Не все этому верят. Но шестимесячный отпуск Джобса – отличный шанс для них доказать обратное», -- сказал Стивен.

Несколькими днями ранее главный исполнительный директор и председатель совета директоров Apple Стив Джобс в официальном письме, обращенном к сотрудникам, сообщил, что его болезнь в действительности оказалось тяжелее, чем он полагал изначально, а потому ему необходимо «сходить в отпуск» на полгода. На фондовом рынке акции Apple после этого сообщения обвалились на 10%.

Стив Возняк известен тем, что именно он разрабатывал и собирал первые компьютеры Apple – Джобс их только продавал и занимался рекламой. Стив и стал ключевым партнером Джобса в 1976 году. Именно этот человек стал разработчиком компьютеров Apple и Apple II. Второй компьютер от Apple стал самым продаваемым в США на рубеже 70--80-х годов. В феврале 1981 года Стив Возняк попал в аварию на своем самолете Beach Bonanza и на какое-то время потерял память. После этой катастрофы Возняк вернулся на пару лет в Apple, но уже в 1987 году окончательно покинул компанию. По неофициальной информации, причиной послужили как раз разногласия с Джобсом, который не хотел делиться с бывшим другом ни деньгами, ни славой. В 1985 году Рональд Рейган вручил Возняку национальную медаль за развитие технологий. В сентябре 2000 года Возняк стал членом Национального зала славы изобретателей. С Джобсом они теперь не общаются.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама