Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Ростовский педофил получил 15 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростовский серийный маньяк-педофил осужден на 15 лет. На протяжении полугода он насиловал маленьких девочек.

Ростовским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении серийного маньяка-педофила Виктора Новосинского, который с января по сентябрь 2007 года совершал в Ростове-на-Дону преступления на сексуальной почве в отношении малолетних девочек, сообщает пресс-служба СКП.

Педофил заманивал детей в безлюдные места, обещая показать или подарить им домашних животных, а потом, угрожая убийством, насиловал. От извращенца пострадали 14 девочек.

Органами Следственного комитета при прокуратуре России по Ростовской области Новосинскому было предъявлено обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 131 Уголовного кодекса (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста) и по п. «в» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста). Во время расследования установлено, что Новосинский ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и был осужден к 10 годам лишения свободы.

Приговором суда Новосинскому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Каждое второе преступление против сексуальной неприкосновенности человека в России совершается в отношении несовершеннолетних. По данным СКП, за первую половину 2008 года в отношении детей было совершено более 40 тыс. преступлений, из них сексуальных -- 4,5 тыс. За девять месяцев прошлого года подверглись домогательствам 1622 ребенка, из них 724 изнасилованы.

Ранее председатель комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов (ЛДПР), депутат от этой же фракции Владимир Таскаев и член фракции «Единая Россия» Ильдар Гильмутдинов внесли на рассмотрение Госдумы поправки в Уголовный кодекс России, отменяющие условно-досрочное освобождение для педофилов.

Как отмечается в пояснительной записке, ст. 79 УК России предлагается дополнить положением, согласно которому условно-досрочное освобождение не может применяться к лицу, осужденному за совершение преступления, направленного против «половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетних, не достигших 14 лет». По мнению авторов законопроекта, эта норма поможет снизить число рецидивов такого рода преступлений.

Во время «прямой линии» с россиянами премьер-министр Владимир Путин высказался за ужесточение наказания за педофилию. По его мнению, можно говорить о поднятии и нижней, и верхней планок ответственности, поскольку наблюдается рост преступлений подобного рода. В настоящее время Уголовный кодекс предусматривает для педофилов наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Премьер также выразил надежду, что депутаты в диалоге с общественностью выработают те решения, которые будут адекватны угрозе.

 

Томас Бах: Спортсмены не несут ответственности за действия правительств
Реклама