Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Инженеры клянчат деньги у Обамы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коммунальное хозяйство США, а также ряд важнейших отраслей находятся в плачевном состоянии. К такому выводу пришло Американское общество гражданских инженеров, пытающееся добиться от правительства США дополнительных ассигнований для проведения ремонтных работ.

Состояние коммунального хозяйства, дорожно-транспортной и авиационной отраслей США сильно ухудшилось за последние четыре года, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление Американского общества гражданских инженеров. По мнению представителей инженерных компаний, комплексы водоснабжения и канализации находятся в плачевном состоянии и требуют немедленного и капитального ремонта, как и большая часть коммунального хозяйства Соединенных Штатов.

Представители инженерных и строительных организаций заявили, что для восстановления американской коммунальной инфраструктуры им потребуется от государства около $2,2 трлн. Такое заявление Общество инженеров именно сейчас сделало не случайно. Сегодня палата представителей конгресса США проведет голосование по плану стимулирования экономики страны, предложенному президентом Бараком Обамой. Бюджет проекта -- $825 млрд. По всей видимости, инженерные компании не хотят упускать свой шанс при дележе средств.

Ранее представители американского правительства заявляли, что готовы потратить крупную сумму (около миллиарда долларов) на развитие и ремонт жилищно-коммунальной инфраструктуры, однако представители Общества инженеров заявили, что этой суммы недостаточно, и им потребуется по меньшей мере $2,2 трлн, хотя в 2005 году инженеры говорили о сумме $1,7 трлн.

Американское общество инженеров обеспечивает работоспособность всей коммунальной инфраструктуры Соединенных Штатов.

«Дороги, свалки, дамбы, мосты, школы и железнодорожные системы страны нуждаются в увеличении финансирования», -- говорится в заявлении инженеров, адресованном властям США. По словам представителей Общества, в заявлении изложены лишь основные тезисы будущей программы, которую они представят правительству в марте.

Особое внимание проблеме жилищно-коммунальной инфраструктуры власти США стали уделять после урагана «Катрина» в 2005 году, унесшего жизни 1836 человек и нанесшего экономический ущерб в размере $81,2 млрд. После этого на территории страны была построена система дамб, которая должна защитить города от ударов стихии в будущем.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама