Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сенсация на Youtube привлекла Элтона Джона

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лука Сулик и Стефан Хойзер нашли свой путь к успеху: два хорватских музыканта организовали группу 2Cellos и представили себя всему миру на Youtube, где выложили свою версию песни Майкла Джексона Smooth Criminal.

Лука Сулик до сих пор потрясен результатом: «Это невероятно, что наше видео получило такой широкий позитивный резонанс в разных музыкальных кругах, в том числе и в классических. Конечно, всегда будут консервативные люди, которые будут судить тебя, но кого они заботят?»

Спустя несколько дней после релиза ребятам позвонил сэр Элтон Джон. «Он был впечатлен колличеством просмотров и откликов, посмотрел другие наши композиции, в тот же день перезвонил снова и предложил присоединиться к его турне», - делится новостями Лука Сулик. Два 24-х летних музыканта, которые были конкурентами, объединили свои таланты, чтобы сделать революцию в игре на виолончели. «Виолончель может звучать как многие инструменты, как гитара, перкуссия» - продолжает музыкант, - «она может петь как скрипка или как голос - ее звук наиболее близок к человеческому тембру. Ее возможности бесконечны. В наших аранжировках мы просто уходим от ограничений и открываем новые техники игры на виолончели».

Результаты их открытий можно не только услышать, но и увидеть. «Если вы увидите в каком нибудь городе лощадь без хвоста — знайте, мы тут побывали», - шутит Лука. «На каждую новую песню нам нужен новый смычок», - добавляет Стефан.

2Cellos присоединились к европейскому турне сэра Элтона Джона.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама