Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:59
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Мнения и аналитика INFOX.RU

Михаил Делягин
Экономист, публицист и политик, доктор экономических наук

Правительство Медведева продолжает издеваться над страной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Медведева не отказалось от "налогового маневра", обеспечившего резкий рост цен на бензин, и предолагает за 6 лет собрать благодаря ему в бюджет более 1 трлн.руб.

"Налоговый маневр" облегчает экспорт, снижая вывозные пошлины вплоть до их отмены, и затрудняет потребление нефтепродуктов в стране повышением их себестоимости за счет увеличения НДПИ. Таким образом, стимулируется экспорт сырой нефти, подавляется производство бензина для нужд России. Похоже, либералы правительства Медведева стремятся сберечь ценное сырье для цивилизованного Запада, минимизировав его использование "варварской Россией". При этом рост НДПИ более чем на 1 трлн.руб. превысит снижение вывозных пошлин.

В целом удорожание бензина - часть общего наступления либералов на Россию, нацеленного, насколько можно судить, на создание всеобщей ненависти к государству и его разрушению, которое позволит им, опираясь на Запад, взять в Россию всю полноту власти и вернуть ее в вожделенные для них 90-е годы.

Государство это, судя по полной поддержке их действий (не говоря о простой уголовной безнаказанности) заслужило. Но страна и народ - нет.

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама