Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Мнения и аналитика INFOX.RU

Андрей Нальгин
Частный инвестор и блоггер (Альманах непредвзятого аналитика в Живом Журнале)

Красиво оформленное военное и политическое поражение Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не про Сирию, где и после полного освобождения от террористов продолжают гибнуть наши люди, пойдёт речь. Сирия далеко, а тут удивительные дела творятся совсем рядом.

Оказывается, пока всё внимание россиян было распылено между олимпийскими победами и сирийскими бедами, президент Владимир Путин потерпел сокрушительное поражение по большому счёту.

И это ещё не всё…

Поражение может закончиться полным сливом, и подготовка к нему уже втайне ведётся в России.

Эти поразительные вещи поведал Украине и миру политолог Дмитрий Орешкин, активно кочующий по некогда братской стране с прогнозами, оценками и мнениями. По его словам, тема Украины «остужается» в российском информационном пространстве, поскольку Владимир Путин там потерпел поражение, по большому счёту. Поэтому тема Украины — не выигрышная для Путина, и её стараются зажевать, убрать, сделать вид, что ее не существует. А Россия дистанцируется от этой проблематики вообще.

И ведь нельзя сказать, что такая оценка совсем-совсем оторвана от реальности. О Новороссии на высоком уровне в России давно уже не вспоминают. О походе на Киев не грезят даже самые отчаянные мечтатели из непризнанных республик на Востоке Украины. О российском контроле над этими территориями не говорят уже и у Владимира Соловьёва.

Конфликт потихоньку «замораживается», уходя куда-то в тень с первых полос российских СМИ.

Но…

Но разве не такая заморозка была целью-минимумом кремлёвской политики на украинском направлении после февраля-2014? Разве не твердили российские официальные лица, что Донбасс – это Украина, и в перспективе он должен туда вернуться?

А коли такая цель достигнута, пусть и запредельно дорогой ценой, можно ли считать всё это поражением?

Источник

Читайте также:

Не повторил бы Путин судьбу Милошевича

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама