Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мнения и аналитика INFOX.RU

Валерий Савельев
Политолог, социолог-теоретик, блогер

Сможет ли Путин сделать россиян богатыми и довольными?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

10 трлн рублей на народ . Ну, как на народ? На здравоохранение, образование и инфраструктуру. Это ведь на народ?

Еще раз подтверждается, что Путин вслед за инаугурацией подпишет новые майские указы.Не по Титову, не по Бабкину - по предложениям Кудрина и его ЦСР.

Вот там все и будет – здравоохранение, образование, инфраструктура. То есть человеческий капитал и связанность страны.

Тут, конечно, важны пропорции – сколько куда. Если совсем много пойдет на инфраструктуру, то обязательно найдутся злые языки, которые скажут – наживается Ротенберг, олигархи, свита.

А поскольку есть информация, что 10 трлн, которые на народ, будут получены через 4-х процентный налог с продаж. То есть с самого народа. Постольку Путину и его новому правительству нужно готовиться к атакам.

Здравоохранение, образование, инфраструктура (дороги и мосты) – это хорошо. Но если Путин сделает так, что при этом еще и никто из олигархов не наживется, будет совсем хорошо.

А иначе будет немножко плохо – не должны олигархи наживаться. Ну, идея такая господствует, лево-этатистская – развитие обеспечь, но олигархов не плоди и их богатства не преумножай. Тут что интересно? Интересен общий результат.

Если уровень жизни возрастет, качество жизни взрастет, здравоохранение и образование улучшится, страна покроется прекрасными дорогами и мостами, простит народ олигархов и чиновников, которые все это сделали и построили?

По идее, общество должно стать другим, Россия должна стать другой. Но насколько это возможно?

Сможет Путин сделать россиян богатыми и довольными?

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама