Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мнения и аналитика INFOX.RU

Борис Титов
уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей

России нужна смена экономической модели развития

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наша работа только начинается.

Мы использовали площадку выборов для того, чтобы как можно громче сказать - России нужна смена экономической модели развития. Нельзя продолжать жить в старой сырьевой модели, когда упали цены на нефть. Четвертый год подряд падают доходы населения, не работает больше старая, сырьевая, застойная экономика, основанная на пяти-десяти крупных компаниях и госбанках. Все это мы доносили до людей через выборы. И наша концепция, наш план стали более узнаваемыми.

Мы должны убедить власть, что нужна смена экономической модели. В новых условиях надо опираться на миллионы людей. На их частную предпринимательскую инициативу, на создание современных промышленных производств, на развитое, технологичное частное сельское хозяйство. И если новый средний класс будет расти, то он станет основой развития дальнейших демократических свобод в обществе.

Мы получили, может быть, не очень много голосов, но это голоса особого качества. Это голоса управленческой и интеллектуальной элиты России, и они не могут быть не услышаны. Мы надеемся, что Президент нас услышит, и наша программа станет основой экономического развития страны.

Нет альтернативы. Либо мы уходим обратно, опускаясь по уровню жизни до 1990-х, либо идем вперед, в экономику, основанную на активности самостоятельных, умных людей.

К сожалению, пока что выборы – это шоу. Люди реагируют на скандалы, на эмоции, и в меньшей степени прислушиваются к серьезным, важным для будущего страны вещам. Но по мере того как люди будут задумываться о том, как прокормить свои семьи, они будут становиться серьезнее. И криками, драками, слезами уже не возьмешь этот серьезный, умный электорат. Мы верим в то, что рано или поздно мы докажем свою правоту.

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама