Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мнения и аналитика INFOX.RU

Сергей Колясников
Блогер, публицист, гражданский активист

Армения полностью легла под США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Армению можно поздравить с новым правительством от США.

Вице-премьер – Мгер Григорян,банкир, олигарх, из Всемирного банка, который, как мы знаем полностью под США.

Вице-премьер – Арарат Мирзоянкоординатор Международного фонда избирательных систем (IFES), плотно связан с известной амерканской НКО «Фонд поддержки демократии» (NED).

Вице-премьер – Тигран Авинянучаствовал в продаже США Воротанской ГЭС Каскад, которая построена в Армении еще СССР

Министр обороны – Давид ТоноянС 2005 г. завербован ЦРУ, когда работал постоянным представителем Армении в НАТО. Отвечает за реализацию проектов создания американских биолабораторий на территории стран СНГ.

Министр образования и науки – Араик Арутюнянчлен Transparency International, член правления партии «Гражданский договор», существующей на гранты опять же NED.

Министр территориального управления и развития – Сурен Папикянчлен правления в партии «Гражданский договор», NED.

Министр диаспоры – Мхитар Айрапетянпрезидент армянского филиала американского НПО «Гражданское образование и молодежь», с центром в Нью-Йорке.

Министр финансов – Атом Джанджугазянвыпускник агентства международного развития США, госдепартамента образования США.

Глава МИД – Зограб Мнацаканянмагистр факультета политологии Манчестерского университета Виктории, бывший постпред Армении в ООН.

Министр сельского хозяйства – Артур Хачатрянвыпускник Американского университета Армении.

Министр здравоохранения – Армен Торосянруководитель западной НПО «Реальный мир, реальные люди» в Армении (Real World, Real People NGO)

Министр юстиции – депутат от блока «Елк» Артак Зейналяннаблюдатель в президентской предвыборной кампании США по приглашению программы Госдепа.

Министр труда и по социальным вопросам – Мане Тандилянвыпускник отдела управления бизнесом Американского Университета Армении.

Министр культуры – Лилит Макунцвыпускник школы Флетчера Университета Тафтса в США, работает в Корпусе мира США.

Министр экономического развития и инвестиций – Арцвик Минасянпрофессор экономики Массачусетского технологического института в США. Живёт в США.

Министр охраны природы – Эрик Григорянэксперт в Американском университете Армении. Получил 273 тыс. 697 долларов через фонд Amnesty International на развитие НПО "Гражданский договор"

Такой список ходит по сети. На самом деле здесь не все, у Интерфакса больше фамилий: https://www.interfax.ru/world/612356

Дальше по фактуре.

Григорян, Всемирный банк

Мирзоян, там не только NED, а гораздо больше всего

Тигран Авинян, Контур Глобал и далее продажа Воротанской ГЭС в США

В общем, все в списке за редким исключением находит свое подтверждение, у Регнума много всего:, особенно прекрасен министр юстиции Зейналян, удостоенный звания "Правозащитник года" от США, это выше не было.

Что тут сказать. Армения полностью легла под США. У России в Армении много контрактов и т.п. В Ливии, помнится, их тоже было немало.

P.S. Как видим, второе по численности консульство США (после Германии), в количестве 2500 рыл, работали все эти годы не зря.

UPD. Еще подробности о деятельности США в Армении, с фамилиями из списка выше, включая министра обороны:

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама