Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мнения и аналитика INFOX.RU

Александр Плющев
Журналист радиостанции "Эхо Москвы", колумнист Deutsche Welle

Не может быть, чтобы после «Хромой Лошади» то же самое. Запросто может

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При всей своей толстокожести, неизбежном цинизме и профессионально опыте, не могу отделаться от шока.

Должен признать, я вчера недооценил масштаб трагедии, не очень в новостях был до вечера, развитие слышал краем уха, когда приехал на свой эфир, до последнего верил, что вот-вот потушат и спасут.

Ну не может же быть, чтобы после «Хромой Лошади» то же самое. И сигнализации нет, и выходы перекрыты, и народу тьма, и материалы горючие, и никто не знает, что делать... Запросто может.  С прощальными звонками, последними селфи,

Самое потрясающее, это как обычно, начальство. Задолго до ликвидации пожара один сообщает родственникам, что дети виноваты.

Другой, которому давно, мягко говоря, на пенсию пора, и у которого вроде бы даже родственница, совсем маленькая девочка там погибла, первым делом благодарит занятого президента.

Я на прошлой неделе написал в DW колонку про волоколамскую свалку. Ну там не только про свалку, а про то, что нарывать и прорывать обязательно будет – система к этому пришла, объективно. Правда, опять же, я недооценил, что это так скоро произойдет. На этот текст кремлеботы привычно откликнулись фотографиями зарубежных свалок, дескать «у них там не лучше», поэтому живите в говне и петюкайте. Сейчас другая защитная линия пошла: это все либералы виноваты, они всегда бизнес от проверок защищают, вот и дозащищались.

Сейчас еще найдут из условных либералов того, кто неправильно скорбит, и полный защитный комплект бойца патриотических войск готов. А дети, что дети, новых нарожают.

Источник: Telegram

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама