Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мнения и аналитика INFOX.RU

Айдер Муждабаев
журналист, медиаменеджер

Украину ждут обострения по всем фронтам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У тех, кто считает депортацию Саакашвили решением проблем, они только начинаются.

Лично у Саакашвили и в близкой, и в дальней перспективе всё будет ок. Подобные действия против него для большинства украинцев (не обязательно его «фанатов») выглядят как неуверенность, как страх власти — за год до выборов. Думаю, во многом преувеличенный, но ему всё это идёт в имиджевый плюс. Власти, соответственно, в минус.

Где бы физически ни находился Саакашвили, внутриполитическая ситуация, мягко говоря, проще не станет. Здесь он — митинговый лидер, изрядно при том маргинализировавшийся. А на Западе будет жесточайшим публичным критиком, который много знает и которому нет уже никакого смысла что-то недоговаривать. Да, его «понесёт». Да, у Саакашвили и там своеобразная репутация, но если мы думаем, что «это всё фигня», то мы не очень прилежно думаем. Все, кому надо, этим воспользуются. И внутри Украины, и за её пределами.

Что сказать. С одной стороны, как говорят, все желания должны исполняться. С другой стороны, искренне не понимаю, как этого можно не понимать. Удастся в итоге депортация или не удастся, это — сигнал к началу внутриполитических обострений, искусственный их толчок, и обострения будут по всем фронтам. Странно повторять, вроде все разумные люди, но простые решения в политике почти всегда неверные. Очень жаль.

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама