Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Аренда автомобиля в Праге (Чехия)

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прага - это живописный город, который стоит посетить не только летом, но и зимой.

Красивые домики, аккуратные узкие улочки, интересные памятники архитектуры, живописные виды, добродушные люди, своеобразная кухня и конечного же - Чешское пиво. Эта Европейская страна не считается дешевой. Но существует несколько способов сэкономить свои финансовые средства, увидеть максимум, получить только лучшие впечатления и весело провести свой отпуск.

Посмотреть не только столицу, но и приближенные достопримечательности, не переплачивая за проезд возможно. Для этого стоит прибегнуть к такой услуге, как аренда автомобиля. Еще несколько десятилетий назад сложно было представить возможность кататься по чужой стране на комфортном авто.

Больше нет необходимости оплачивать такси (которое очень дорогое), толкаться в общественном транспорте с детьми или ждать рейсового автобуса. Когда в путешествие оправляется большая семья (родители с детьми или компания друзей), вариант проката даже выгоднее поездки на электричке. Взять транспортное средство можно на несколько дней, неделю и даже большой срок.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь евро права и документы, подтверждающие личность (загран паспорт). Современные пункты проката предлагают большой выбор авто. Можно подобрать подходящее и заказать дополнительную комплектацию. Очень распространены путешествия с детьми, поэтому клиенты просят автокресло и автохолодильник.

Выбрать и забронировать авто можно даже в своем городе - перед путешествием. Для этого стоит посетить специальный сайт и поставить бронь. Нужно лишь забрать свою машину в пункте выдачи, каторые расположены в аэропорту. Это очень удобно, ведь сразу же по приезду можно с начать свое путешествия с комфорта.

Стоимость рассчитывается каждые сутки и прямо зависит от длительности аренды (чем дольше, тем дешевле), марки авто.

Куда можно отправиться имея авто в Праге?

Имея машину в личном пользовании, можно не только за увидеть все интересные места Праги, но и посетить приближенные к столице достопримечательности. Туристы, взявшие транспорт в аренду, предпочитают смотреть такие объекты:

  1. Недалеко от Праги (30 км) расположился величественный замок - сказочный Карлштейн. Сам тур можно купить на месте. Гид проведет туристов по самым интересным местам, покажет экспонаты из сокровищницы и расскажет увлекательнейшие легенды.
  2. В 45 км от столицы Чехии расположен еще один памятник архитектуры - Белый замок Конопиште. Это пресное место для прогулки на целый день, здесь присутствует множество красивых насаждений, мест для отдыха и оригинальных фото.
  3. Кунта-Гора - это город, до которого можно добраться на машине за 45-60 минут. Это очень привлекательный и чарующий готической архитектурой город. Расположенная в центре кладбища готическая Костица внесена во всемирное наследие ЮНЕСКО.
  4. Любителям пива стоит проехаться на день в Пльзень. Здесь можно посетить экскурсии пивоварения в музеи и попробовать настоящий вкус чешского хмельного напитка. Также, в этом городе присутствует множество интересных мест для семейного отдыха - большая смотровая площадка, зоопарк, ботанический сад, научный центр «Техмания», динопарк.
  5. Либерец - еще один Чешский город, заслуживающий внимания. Здесь расположено множество соборов и строений разных архитектурных стилей (барокко, романтизм, готика), а сам город окружен живописный пейзажами. Либерец любят активные туристы и спортсмены за обилие горнолыжных спусков, велосипедных трасс и живописных пешеходных тропок.
Реклама