Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Как сделать покупку в кредит?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приходилось ли вам сталкиваться с ситуацией, когда, зайдя в магазин электроники, вы обнаруживаете множество вещей, которые давно хотели приобрести, но никак не могли скопить на это денег.

Приходилось ли вам сталкиваться с ситуацией, когда, зайдя в магазин электроники, вы обнаруживаете множество вещей, которые давно хотели приобрести, но никак не могли скопить на это денег.

Активные потребители предпочитают совершать покупки немедленно без месячных ожиданий накопления нужной суммы. Существует несколько методов совершить даже самую дорогую покупку, не откладывая деньги под матрас в течение полугода.

Потребительский кредит

Если сумма покупки вам известна, то вы можете пойти в банк или иное кредитное учреждение и оформить потребительский кредит. Если его сумма не будет превышать 100 000 рублей, а ваша платежеспособность подтверждена документально, то получить подобную ссуду не составит особого труда. Конечно, это займет определенное время, но иногда стоит немного подождать, чтобы получить более выгодные условия.

Некоторые банки сотрудничают с магазинами, и если вы попросите выставить счет, написать официальное сопроводительное письмо и предъявите их специалисту, то вам могут предложить специальную кредитную программу, которая будет гораздо выгодней, чем просто потребительский кредит на любые цели.

Субсидированный кредит в магазине

Многие магазины сотрудничают с банками по обратной схеме, которая будет еще выгодней покупателю. На определенные категории товаров действуют специальные кредитные предложения. Реклама пестрит объявлениями о рассрочках и беспроцентных кредитах на срок до нескольких лет.

При оформлении заявки, ваши данные отсылаются прямо в банк, откуда приходит решение о кредите в срок не более одного часа. Этого времени будет достаточно, чтобы проверить вашу надежность и возможность вернуть кредит. У многих такие предложения вызывают недоверие: «Как же так? Беспроцентные кредиты? В чем же подвох?» А подвоха никакого и нет.

Как вы уже знаете, бесплатных кредитов не бывает. В большинстве случаев, магазин берет расходы по уплате процентов на себя – вот откуда появляются предложения с кредитами без процентов. Эти схемы выгодны не только покупателями. Подобные акции позволяют сбыть большое количество товара с приличной наценкой, так как, количество желающих приобрести товар сейчас, а заплатить потом – возрастает с каждым днем.

Кредитная карта

Данная услуга будет полезна тем, кто любит совершать импульсивные покупки, не заботясь о последствиях. Если у вас открыта кредитная карта с приличным лимитом, то вы можете моментально расплатиться и получить товар, а все заботы отложить «на потом».

Существуют выгодные предложения кредитных карт, когда в первый месяц пользования кредитом, проценты с вас вообще не берутся. Льготные периоды пользования до 50 дней позволяют совершать выгодные покупки. Оформление кредитной карты происходит в кратчайшие сроки, поэтому вы можете смело выбирать товар, рассчитывая на распродажи.

А теперь представьте, если вы расплачиваетесь кредитной картой, а после – оформляете обычный кредит с выгодной процентной ставкой в любой доступной форме. Таким образом, вы сможете сэкономить приличную сумму денег и получить товар вовремя.

Приобретение товаров в кредит не является модной тенденцией, а служит возможностью воспользоваться современными методами финансово-кредитной поддержки населения в области оптимизации потребительских расходов. Активное пользование кредитами стимулирует предложения и подталкивает рынок к развитию честной конкуренции.
Эксперт Переславский: цены на авиаперелеты внутри РФ к лету вырастут на 10-15%
Реклама