Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Современный интерьер: Hi-Tech вам в помощь

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня многие задумываются о том, как лучше всего обустроить собственную квартиру. В голову приходят десятки решений: можно создать интерьер в национальном русском стиле, можно остановить выбор на дворцовом антураже XVII века, но почему бы не предпочесть ультрасовременный вариант?

Сегодня мы расскажем вам об особенностях интерьера hi-tech, его достоинствах и недостатках.

Вообще, понятие хай-тек зародилось в восьмидесятых годах прошлого века. Им обозначают стиль в архитектуре и дизайне, характеризующийся преобладанием металла, пластика и технических новшеств. В последнее десятилетие термин начал ассоциироваться и с высокими технологиями в целом, а также с новшествами в сфере производства техники.

Если в конце прошлого века такое оформление жилого помещения выглядело несколько необычно, даже футуристично, то сегодня все гораздо проще. Новейшие технологии плотно влились в нашу жизнь, и подобный антураж комнат выглядит органично и современно. Впервые такие интерьеры были продемонстрированы в Англии и встречены бурной критикой, однако возмущение постепенно сменилось благостным отношением к внедрению технических инноваций в повседневную жизнь горожан.

Особенность этого стиля в том, что с годами он не теряет своей актуальности благодаря тому, что все новинки техники легко интегрируются с предыдущим дизайном. Так, когда-то комнаты оснащали проекционными экранами, сегодня же в почете интерактивные доски. Еще больший интерес вызывает у любителей прогресса наличие в квартире светодиодных экранов (хотя ими лучше оснащать большие помещения, например домашний кинотеатр). Некоторые приверженцы хай-тек стараются буквально напичкать свою квартиру массой всевозможных новинок, среди которых невероятно полезные и нужные в офисах конференц-системы, но вот дома они становятся излишеством.

Вообще, говоря о стиле hi-tech, стоит упомянуть, что его сторонники выступали и продолжают ратовать за минимализм и практичность. Конечно, не все смогут жить в таком доме. Он будет стильным, современным, модным, высокотехнологичным, но вот уюта добиться вы не сможете. Мир хай-тек — это сфера роботизированной техники и гениальных инженеров. Тем не менее, если этот стиль в чистом виде интегрировать не получится, то его элементы разнообразят дизайн вашего дома, осовременят его и сделают актуальным.

Hi-tech — это не только обилие техники, но и ряд других обязательных элементов. В качестве геометрии выбраны исключительно прямые линии, никаких округлостей быть не может. Еще один момент, который стоит учесть — обилие деталей из металла и пластика. Если вы думаете, что металлические объекты утяжелят дизайн, то вы ошибаетесь: интерьер выглядит лаконичным, легким и современным. А наличие элементов из прозрачного пластика и стекла только добавляет помещению визуальной невесомости.

И еще один аспект. Хай-тек — это всегда оригинальное световое решение. Здесь вы можете видеть полный отказ от привычных люстр,

озаряющих все помещение. Выбор дизайнеров — точечное освещение комнат. Лампы и светящиеся объекты расставлены по помещению в хаотичном порядке. Идеальным решением для hi-tech является прозрачная стена или окно во всю стену. В идеале за стеклом должны быть только высотки и прочие современные конструкции.

Если решить вопрос с интерьером помещения вам помогут профессиональные дизайнеры, то за оснащением комнат техникой лучше обратиться в специализированную фирму. Выбирайте только проверенные компании. Например, огромное уважение, как в России, так и за рубежом заслужили специалисты фирмы Auvix.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама