Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Com модули - новое слово в сфере компьютерных разработок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сфера технологий находится в постоянном развитии, представляя пользователям новые актуальные разработки, стараясь сделать использование новых систем и элементов более удобным и эффективным. А постоянная конкуренция заставляет держаться за рынок, предлагать различные решения.

Особенно хорошо это заметно в области компьютеров и программирования. На сегодняшний день последним достижением в этой сфере стало появление компьютерных модулей, называемых com модулями. Специалисты уже говорят о том, что они обретут популярность и широкое применение, благодаря ряду имеющихся достоинств.

Что собой представляют com модули?

Com модуль – это элемент для использования в качестве мезонинов, которые устанавливаются на особых платах, выполняющих роль носителя. На данных платах расположены остальные необходимые элементы системы. На самом же компьютерном модуле имеются центральный процессор, память, контроллеры и источники питания вторичного типа. Интерфейсы для пользователей и источники питания первичного типа расположены на плате.

Модуль позволяет соединять в одной встраиваемой системе приложение для клиентов и компьютерную функциональность. Имеет стандартные разъемы, с помощью которых можно выводить большой набор интерфейсов, небольшие габариты и минимальные показатели тепловыделения.

Одним из достоинств com модуля является уменьшение сроков разработки. С ним не нужно разрабатывать компьютер одноплатного типа, на что раньше уходило до 18 месяцев. Можно одновременно заниматься разработкой платы и программного обеспечения.

Плата модуля имеет 10-12 слоев, в отличие от 6 слоев платы-носителя, что способствует уменьшению стоимости последней. Можно оптимизировать используемые компоненты, что дополнительно уменьшает объем средств, потраченных на разработку.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама