Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Освещение – это комфорт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня человек не может обходиться без электричества, и это касается в первую очередь осветительных приборов.

Освещенный дом, улица – это наша безопасность и комфорт, от которой мы не можем отказаться, да и не следует этого делать. Технологии сегодняшнего дня позволяют создать благоприятные условия для жизнедеятельности человека, и уличные светильники вместе с приборами внутреннего освещения являются инструментами в таком созидательном процессе.

Что такое уличные приборы освещения? Ответ прост, это оборудование, обеспечивающее видимость на улицах в темное время суток. Однако такая формулировка не достаточно полно передает все богатство ассортимента, которое имеют нынешние уличные светильники, ведь они не только делают наше пребывание на улице уютным, но и своеобразно украшают город, подчеркивают его лучше стороны.

Уличное освещение в регулярном его понимании появилось в 1723 году в Санкт-Петербурге. Почти за три столетия оно прошло долгий путь совершенствования, но одно остается неизменным – осветительные приборы для улиц – это приятная необходимость, которая может сравниться разве только с люстрами и бра. Например, итальянские люстры удивляют внешним видом и решают несколько важных задач.

Многогранные итальянские люстры

Вообще, если говорить о потолочных светильниках из Италии, то нужно выбирать определенный стиль, иначе беседа может длиться бесконечно. Ведь известно, что итальянские люстры выпускаются в очень широком спектре из самых разных материалов и символизируют собой богатство, изысканность, величество, красоту. В жилище такие осветительные приборы занимают особое место и используются для:

  • освещения пространства;
  • создания уютной атмосферы;
  • украшения интерьера;
  • акцентирования внимания на отдельных элементах дизайна помещения.

Невозможно пройти мимо светотехнических конструкций, выполненных в стиле ретро. Сегодня многие, оформляя интерьер квартиры, а особенно дома, отдают предпочтение «несовременным» направлениям: кантри, модерн, ретро, и в таких проектах люстры итальянских дизайнеров показывают себя с наилучшей стороны, играют ведущую роль.

Светотехнику в ретро стиле производят не многие фабрики мира, но их шедевры заставляют замереть сердце, позволяют создать обстановку, окружающую теплом и покоем. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на итальянские люстры в каталоге сайта http://retrolight.ru/site/index.php/ceramics, где представлены модели, выполненные из керамики.

Надо заметить, что и уличные светильники от компании Aldo Bernardi не уступают по красоте и функциональности. Это замечательно, что каждый город, а также каждый человек в отдельности, может создать красивую, безопасную среду, в которой будет комфортно всем.

Реклама