Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Как выбрать отель

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как правильно выбрать отель.

Материал подготовлен в отделе рекламы компании "Айтекс", при содействии сотрудников отеля "Парус".

Для тех, кто планирует свой отдых, одной из наиболее важных и актуальных проблем является вопрос выбора отеля, который бы обеспечил наиболее комфортный и качественный отпуск и при этом не стал разорительным для туристов. Так какие же моменты необходимо учитывать при выборе гостиницы?

1. Обратите внимание на количество звезд, присвоенных отелю.

В настоящее время во всем мире существует система присвоения определенного статуса гостинице в зависимости от предлагаемых услуг и уровня сервиса. В однозвездочной гостинице гости могут рассчитывать на койкоместо и минимальный набор мебели: шкаф, стол, стулья. Душ и туалет в таких отелях располагается на этаже. В двухзвездочных отелях санузел находится в номере, а клиентам предлагается питание в кафе, расположенном на территории отеля. В трехзвездочной гостинице номера оснащены телевизором, кондиционером, мини-баром. Клиенты могут воспользоваться также рядом дополнительных услуг, например, бассейном, прачечной и др. Четырехзвездочный отель характеризуется еще большим количеством специальных услуг и качеством обслуживания. В пятизвездочной гостинице, представляющей собой целый комплекс с развитой инфраструктурой, клиенты могут рассчитывать на круглосуточный сервис. Естественно, что стоимость проживания в отеле увеличивается вместе с количеством звезд, присвоенных ему.

2. Правильно выбирайте номер в гостинице.

Прежде чем бронировать понравившийся вам отель, определитесь с номером, который должен соответствовать определенным требованиям и быть оснащен самым необходимым. Если вы не желаете отвлекаться от дел во время отдыха, уточните, есть ли в номере доступ к интернету и телефон. В номере класса Business найдется и то, и другое, а также дополнительная техника, которая позволит работать, не выходя из номера. Если вы путешествуете в компании, вам не обязательно останавливать в одиночном Single: существенно сэкономить поможет проживание в номере с двумя отдельными кроватями (Double For Single Use, Double Twin) или в двухместном номере с возможностью установления дополнительного спального места (Extra Bad). Последний вариант, Triple и Family Studio оптимально подойдут для семейного отдыха с детьми. А вот бездетные пары могут насладиться комфортом в Suite, De Luxe или роскошном President.

3. Учитывайте расположение отеля.

При выборе отеля немаловажную роль играет его месторасположение. Тем, кто планирует расслабленный отдых на побережье, подойдет гостиница, которая находится в непосредственной близости от пляжа. Если вашей целью является насыщенная туристическая программа в одной из мировых столиц, можно остановиться в центре города, в непосредственной близости от исторических объектов. Такой отель понравится также тем, кто любит поводить время в развлекательных заведениях и активный шопинг. Людям, стремящимся подальше от городской суеты, наоборот, следует обратить внимание на небольшие гостиницы на окраине или расположившиеся в живописных уголках на лоне природе коттеджи.

4. Учитывайте опыт предыдущих постояльцев отелей.

Конечно же, перед тем, как остановить выбор на определенном отеле, стоит не только посетить интернет-сайт, где подробно описываются номера и предлагаемые услуги, но и ознакомиться с отзывами туристов, которые уже останавливались в этой гостинице. Ведь в отличие от многообещающей рекламы, реальность может оказаться не столь красочной. Опыт предыдущих постояльцев гостиницы может оказаться весьма кстати и позволит избежать массу сложностей, которые могут возникнуть на месте и к которым туристы могут быть попросту не готовы.

Сварите один лимон и выпейте воду натощак: утром не узнаете себя в зеркале
Реклама