Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Покупка дома в Испании: с чего нужно начинать поиск?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свой дом в Испании – это возможность приезжать сюда в любое время года и наслаждаться отдыхом в солнечной и гостеприимной стране.

Агентство «Cadespa» предлагает свою помощь при выборе дома в Испании для всех желающих. Заходите на сайт «Cadespa» и посмотрите массу вариантов, доступных для наших клиентов.

А в этой статье мы дадим вам несколько рекомендацией, которые помогут вам определиться с выбором.

Для начала задайте себе вопрос: «Для чего мне нужен дом?» Здесь может быть четыре варианта:

  1. Для своего постоянного проживания
  2. Для сезонного отдыха
  3. Долгосрочные инвестиции (перепродажа через 10-15 лет)
  4. Ведение арендного бизнеса.

Это позволит вам понять, какой нужен тип объекта. После этого выберите подходящий регион (или несколько возможных регионов) для покупки, изучив климатические условия и другие факторы.

Покупка дома для постоянного проживания и сезонного отдыха

В первом случае мы советуем выбирать охраняемые поселки с развитой инфраструктурой. Так вы оградите себя от излишнего шума и многочисленных туристов. Тишину и покой подарит и отдельно стоящая вилла, однако расходы на ее содержание будут выше. А чтобы добраться до ближайшего населенного пункта, вам придется брать машину.

Альтернативным вариантом могут служить бунгало или таунхаусы. Бунгало – это дом, принадлежащий нескольким хозяевам. Он может иметь бассейн, парковку. Таунхаусы имеют отдельный вход, но соприкасаются одной или несколькими стенами с соседними домами.

При покупке жилья для сезонного отдыха следует отдавать предпочтение тем вариантам, которые не потребуют от вас больших затрат на содержание во время вашего отсутствия.

Арендный бизнес и долгосрочные инвестиции

Для ведения арендного бизнеса и долгосрочных инвестиций лучше брать дома, расположенные в непосредственной близости к морю. Дома на побережье более ликвидны, то есть в случае необходимости их можно быстро реализовать по хорошей цене. По статистике, цены на объекты у моря также растут быстрее всего.

Жилье у моря пользуется наибольшим спросом у арендаторов. Обращайте внимание на наличие ремонта и вид из окна – именно эти условия играют решающую роль для съемщика.

Климатические условия

Самый мягкий климат в Испании – на Майорке. Летом тут не слишком жарко (+29°C), а зимы теплые (+10°C). На севере высокая влажность, солнечных дней меньше, чем в других частях страны, прохладно бывает даже летом. Самые приятные и мягкие зимы на побережьях Коста-дель-Соль и Коста Бланка. На Коста Брава и Коста Дорада купальный сезон чуть короче, чем на более южных побережьях.

В центральной части страны и на юге климат довольно резкий – зимой возможны заморозки, а летом столбик термометра может достигать +40°C.

Инфраструктура и другие факторы

Инфраструктура хорошо развита во всей Испании. Даже фиесты (празднования) проводятся не только в мегаполисах, но и в небольших городках. Максимальное количество учебных заведений, культурных и исторических достопримечательностей сконцентрировано в Мадриде и Барселоне – двух самых крупных испанских городах. Там же самые лучшие условия для ведения бизнеса.

Реклама