Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Определены финалисты конкурса «Стартап-ралли»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках БИОТЕХМЕД 2018 состоится финал конкурса биомедицинских проектов «Стартап-ралли 2018». Из 120 конкурсных заявок были отобраны 20 финалистов, которые представят свои разработки в рамках Форума 10-11 сентября в Геленджике. Победители получат возможность найти потенциальных инвесторов для своего проекта.

В экспертизе было задействовано 29 специалистов, обладающих научно-технологическими и бизнес-компетенциями, которые не просто оценивали заявку, а давали рекомендации по развитию проекта и по его доработке.

Топ рейтинга финалистов заняли три инновационных проекта: проект из Татарстана «Система дистанционного мониторинга и автоматического  управления подачей инсулина "Искусственная поджелудочная железа"» и два проекта из Москвы «Сервис по персональному конструированию противоопухолевых вакцин из иммунных клеток на основе молекулярно-генетических данных опухоли» и «Создание неинвазивного метода дифференциальной диагностики рака предстательной железы (РПЖ) и разработка комплектного набора для проведения такой диагностики».

По отраслевой направленности проекты подразделяются на: разработку медицинских изделий, инновационные лекарственные препараты, лабораторную диагностику, цифровую медицину.

Направление разработки медицинских изделий представлено следующими проектами: интраокулярная аккомодирующая линза для лечения катаракты глаза, эффективный и безопасный способ лечения онкологических заболеваний известными лекарственными препаратами в наноаэрозольной лекарственной форме Anti-Cancer.BioNanoSpray, сорбционные технологии очищения крови «Эфферон», полимерные имплантаты для лечения пациентов с параличами и парезами лицевого нерва.

Среди проектов, связанных с инновационными лекарственными препаратами: противовоспалительный препарат – ингибитор индуцибельной NO-синтазы, антитромботический препарат GRS, ферментативное лекарственное средство «Тритикаин-альфа» для лечения целиакии, лекарственное средство для терапии рака на основе инновационного ингибитора АВС-транспортеров.

К направлению лабораторной диагностики относятся проекты: портативная система анализа кожи в виде гаджета и мобильного приложения Scanderm, ранняя неинвазивная диагностика рака мочевого пузыря на основе анализа теломеразной активности.

Среди проектов цифровой медицины: искусственный интеллект для медицины Botkin.AI, программно-аппаратный комплекс для диагностики ряда заболеваний и неинвазивной коррекции зрительных патологий «Видеоокулограф», «Ломоносов»: многофункциональная роботическая хирургическая платформа с открытым кодом.

По региональной представленности среди проектов: 11 финалистов  из Москвы и области, остальные представляют Казань, Томск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск и Ульяновск.

На форуме БИОТЕХМЕД финалисты представят свои проекты инвесторам и экспертному жюри в рамках финала конкурса «Стартап-ралли 2018». Финалисты получат квалифицированные консультации от представителей науки и бизнеса, а также возможность найти потенциальных инвесторов для своего проекта, побороться за призовой фонд и партнерские номинации.

Форум БИОТЕХМЕД – это федеральная авторитетная площадка, позволяющая не только создать диалог между бизнесом и властью, но и разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов в сфере биотехнологий.  Цель Форума – формирование интереса у участников рынка по обеспечению перехода к новой цифровой медицине, а также в целом к новому технологическому укладу.

Основными темами БИОТЕХМЕД 2018 станут: цифровое здравоохранение, борьба с онкологическими заболеваниями, экспорт медицинских товаров. Тема пленарной сессии «Национальный проект «Здравоохранение»: ключевые направления и задачи».

Полный итоговый рейтинг проектов размещен на сайте  .

«Стартап-ралли 2018» - конкурс, организованный Проектным офисом «Продвижение» Минпромторга России  и Центром корпоративных коммуникаций S-GROUP при поддержке Кластера биомедицинских технологий «Сколково». Оператором конкурса стала компания Future Biotech. Life Science  партнер - фармацевтическая компания Merck – научно-технологическая компания в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов. Специальный партнер конкурса - российская фармацевтическая компания  «Р-Фарм».

БИОТЕХМЕД традиционно пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Госкорпорации Ростех. Стратегическим партнером выступает АО «Национальная иммунобиологическая компания». Планируется, что в Форуме примут участие 1 500 человек.

Более 1 500 экспертов из 52 регионов и более 300 компаний стали участниками БИОТЕХМЕД 2017. Партнерами Форума БИОТЕХМЕД выступили АО «Национальная иммунобиологическая компания», АО «Швабе», ООО «НЦИ», АО «ПОЗиС», АО «Фармасинтез», Фонд «Сколково», ООО «МЕРК», ЗАО «БИОКАД», Вертолеты России, НП «Биотехнологии будущего», ООО «Новая Медицина» (DOC+), «Марафон Фарма», НПО «Конверсия», ЗАО «НИПК «Электрон», ООО «НПП «Фармаклон», ЦВТ «ХимРар», OOO «Компания «ЭЛТА» и ГРПЗ.

Организатор форума ООО «ОМГ».

Регистрация на форум по ссылке 

Эксперт Переславский: цены на авиаперелеты внутри РФ к лету вырастут на 10-15%
Реклама