Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Проект «Музыка без границ» начнет 2019 год с яркого трио

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

17 января 2019 года в Зеркальном зале на Пушечной улице состоится уникальный концерт – рождение нового музыкального трио в рамках проекта «Музыка без границ».

На одной сцене выступят знаменитые исполнители классической музыки: Екатерина Мельникова – орган, Наталия Савинова ­– виолончель, Виктор Ямпольский – фортепиано. Настоящая музыка не имеет границ, и неважно, когда она написана, на каком инструменте ее исполняют, если это делают мастера.

Музыку Баха, Беллини, Моцарта, Сальери, Бетховена, Глазунова гости концерта услышат в необычных версиях и трактовках. Органные импровизации придадут всему вечеру ощущение непредсказуемости. Особо интересная роль будет у Натальи Савиновой, которая предстанет перед публикой в двух ипостасях: виолончелистки и обладательницы роскошного меццо, ведь недаром звук виолончели сравнивают с человеческим голосом.

«Жизнь артиста полна загадок, иногда он даже сам не подозревает, на что способен. И эти способности раскрываются, порой, неожиданно», – считает автор идеи, пианист Виктор Ямпольский.

Рояль и орган разделят «Ярость по поводу потерянно гроша» в знаменитом бетховенском рондо, а «Бетховен Танго» Екатерины Мельниковой исполнят орган и виолончель. Январский вечер будет также согрет теплым звучанием неаполитанских песен.

Начало концерта в 19:00.

Адрес: улица Пушечная, дом 4, метро Кузнецкий мост/Лубянка/Театральная.

Эксперт Переславский: цены на авиаперелеты внутри РФ к лету вырастут на 10-15%
Реклама