Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Внимание! Еда!». ОАГБ запустила проект при поддержке Фонда Президентских Грантов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Внимание! Еда!» - это проект Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ), реализуемый в партнёрстве с «Телеканалом 360» и при поддержке Фонда Президентских Грантов, посвящённый безопасности продуктов питания, которые входят в наш ежедневный рацион.

Первый выпуск программы «Внимание! Еда!» о сухих завтраках можно посмотреть здесь.

В течение года ОАГБ проведёт независимую экспертизу безопасности 120 наименований продуктов питания популярных брендов с прилавков крупных торговых сетей, а «Телеканал 360» подготовит и выпустит в эфир 24 программы с хрониками, результатами и экспертными комментариями по итогам проверок. «Внимание! Еда!» представит самую достоверную информацию, кому из производителей можно доверить здоровье вашего желудка.

«Наше здоровье, продолжительность и качество жизни напрямую зависят от безопасности продуктов питания, которые попадают на наш стол. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) продукты питания с болезнетворными бактериями, вирусами, паразитами или вредными химическими веществами, вызывают более 200 заболеваний – от диареи до онкологии, а 420 тысяч человек ежегодно умирают вследствие употребления таких продуктов, - рассказывает Елена Шаройкина, директор Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ). – Уже 16 лет ОАГБ реализует проект «Общественный контроль потребительского рынка», раз за разом выявляя серьёзные нарушения в самых популярных продуктах».

Общенациональная Ассоциация генетической безопасности (АНО «ОАГБ») выиграла конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации для реализации проекта «Внимание! Еда!», направленного на поддержку и пропаганду практик здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья.

ОАГБ вошла в число 2128 из 7846 некоммерческих организаций со всей России, которым предоставлен грант в рамках второго конкурса 2019 года на соискание грантов Президента Российской Федерации.

Подробную информацию о предоставленном гранте можно получить по номеру заявки - 19-2-024624 на сайте президентскиегранты.рф.

ОАГБ

 

Общенациональная Ассоциация генетической безопасности (АНО «ОАГБ») – российская некоммерческая организация, образованная в 2004 году. Деятельность ОАГБ направлена на защиту биологической и генетической безопасности человека и окружающей его среды, а также пропаганду идей устойчивого развития.

С момента основания ОАГБ реализует проект «Общественный контроль продуктового рынка». Ежегодно в его рамках ОАГБ проводит независимый мониторинг качества продуктов питания, объективно отстаивая интересы российских потребителей. В продукции от известных российских и зарубежных производителей специалисты ОАГБ находили нарушения, которые могут стать причиной серьёзных проблем со здоровьем: опасные бактерии и микроорганизмы, запрещённые пищевые добавки, генетически модифицированные организмы (ГМО) без маркировки в детском питании и т.д. Неоднократно ОАГБ подтверждала достоверность результатов независимых проверок в судебном порядке, отвечая на иски от ведущих российских и международных производителей. Среди них такие крупные игроки как Nestle и Campina. 

Дополнительная информация:

 

Надежда Новосёлова

novoselova@oagb.ru

+ 7 910 468 17 32

Поищите эту запись в трудовой и пенсия тут же взлетит
Реклама