Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кремлёвский дворец и Первый канал проведут концерт ко Дню Победы.

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 мая Государственный Кремлёвский Дворец совместно с Первым каналом организуют на базе концертного зала Крокус Сити Холл съёмку телеверсии праздничной программы «Песни Великой Победы», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Во время концерта в зале не будет зрителей, а 9 мая все желающие смогут увидеть концерт в эфире Первого канала.

В праздничной программе, примут участие звёзды эстрады, кино и театра: народный артист СССР Василий Лановой, народная артистка России Лариса Долина, народный артист России Сергей Гармаш, народный артист России Николай Басков, народный артист России Николай Расторгуев и группа «Любэ», народный артист России Лев Лещенко, Полина Гагарина, народный артист России Филипп Киркоров, заслуженный артист России Александр Маршал, народная артистка России Валерия, народный артист России Александр Розенбаум, заслуженный артист России Григорий Лепс и многие другие. 

"Во всём мире сейчас непростая ситуация из-за коронавируса, наша привычная жизнь изменилась. Необходимо соблюдать ограничения, в том числе на проведение массовых мероприятий, чтобы поскорее остановить пандемию. Осознавая судьбоносность победы в Великой Отечественной войне для всего человечества и невозможность пропустить наш главный праздник - День Победы - даже в таких сложных условиях, мы пришли к решению организовать на базе концертного зала проведение полноценной программы с участием известных артистов, но без зрителей, конечно. Мы долгое время готовили масштабную концертно-театральную программу к 75-летию Победы для постановки на Красной площади 9 мая, но по известным причинам это откладывается. Поэтому было решено сделать новый концерт, который можно будет увидеть 9 мая по Первому каналу" - комментирует генеральный директор - художественный руководитель Государственного Кремлёвского Дворца, народный артист России Пётр Шаболтай.

О том, каково готовить концерт в период пандемии, и о важности этого мероприятия рассказывает главный режиссёр Государственного Кремлёвского Дворца, народный артист России Евгений Глазов: 

"Это большая ответственность делать концерт в нынешних условиях. Возникает много нюансов и сложностей, но мы не могли этого не сделать. День Победы – это святой и серьёзный праздник, который должен состояться несмотря ни на что! Мы очень благодарны Первому каналу, который поддержал нас в этом решении и всем артистам, которых мы пригласили для участия в этой программе. Никто нам не отказал, ведь мы все понимаем насколько этот праздник важен для ветеранов и надеемся, что все получат позитивные эмоции от просмотра концерта по ТВ. Программа представляет собой литературно-музыкальный спектакль, который строится по самым великим песням ВОВ и знаменитым произведениям, которые по ходу концерта прочтут артисты кино и театра."

В ходе подготовки и проведения мероприятия большое внимание уделено защите здоровья работников и артистов. Помимо выполнения предписанных в нынешних условиях профилактических мер, каждый из участвующих в создании концерта прошёл тестирование на COVID-19.

Контакты для связи: 

accredit@gkdkreml.ru 

Елизавета Павличева

liza.pv@gkdkreml.ru  

+7 985 831 37 76

Реклама