Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Келеш выразил желание повтороно провести бой с Папиным

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обладатель регионального титула WBC в первом тяжелом весе, российско-молдавский боксер Владимир Келеш после интерактивного поединка по ММА с чемпионом Bellator Вадимом Немковым следующим соперником в ринге назвал претендента на титул чемпиона мира Алексея Папина: «В 2018 г договаривались побоксировать с Алексеем Папиным, тогда я был еще сам по себе, т.е. свободным агентом. Готовились к бою в тренировочном лагере, но за несколько дней он слетел из-за разрыва у Алексея крестообразных связок. Мне тогда дали на замену бойца, и мы выиграли. Сейчас не откажусь выйти с ним в ринг, но об этом должны уже договариваться наши представители».

По словам непобежденного 32-летнего боксера, настало время, когда надо брать максимум от карьеры: «Со многими сильными ребятами уже боксировал, титулы вызывают только уважение, но страха перед ними не испытываю. Цель - забрать у соперника эти пояса, чтобы они перешли в мою копилку. За этим последуют другие предложения и новые возможности. Настало время, когда надо боксировать по возможности с лучшими. В мировом рейтинге мы выросли, теперь находимся в топ-30. Вкладываются деньги и есть желание драться за гонорары с более сильными, кто стоит выше в рейтинге, то есть проверять себя по полной, работать на пределе возможностей».

Боксер также выразил желание принять участие во фрик-боях по боксу: «Людям надо давать шоу. Сегодня все хотят видеть противостояния фриков - качок против боксера, блогер против боксера. Это стало модно, публика идет на такие бои, спортсмены зарабатывают деньги. С удовольствием подрался за хороший гонорар если бы это было смотрибельно», - заявил Келеш.

С годами, по словам спортсмена, появляется интеллект в боксе: «Своего возраста не чувствую, ощущаю себя физически как совершеннолетний. Бокс, понятное дело, главное в моей жизни, но постоянно нам с тренером что-то новенькое открывается. В тренировочном процессе новые элементы с Куйбышевым Сергеем Витальевичем отрабатываем. Сейчас начинаю интеллектуально созревать, по другому думать. Мне это не мешает быстро принимать решения в боксе. Вижу и предугадываю на шаг действия соперника. Неудобных противников пока не встречал, со всеми, в принципе, на опыте справляюсь, к любому надо находить подход и диктовать свои условия».

Владимир Келеш попал в бокс по воле случая. Отец военный перевозил семью с места на место: «Я родился в Казахстане, какой-то промежуток времени жили в Германии в военном гарнизоне. Потом переехали поближе к дедушкам и бабушкам в Приднестровье в столицу Тирасполь. В 11-12 лет занимался сначала рукопашным боем, потом велоспортом, и в бокс попал случайно. В секцию записал меня друг, с которым в футбол играли. Через три тренировки уже боксировал на местных соревнованиях. Первый бой выиграл с явным преимуществом, второй - проиграл явно. И тогда внутри сработал момент, что надо обязательно доказать, что ты лучший. Заболел этим чувством, так и занимаюсь боксом с 13 лет».

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама