Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:36
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Национального шоу России «Кострома» снова в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитое шоу «Русского национального балета «Кострома» снова в Москве: ежедневно с 1 августа по 8 сентября на сцене театра «Русская песня».

 В течении 15-ти лет было показано более 1500 спектаклей в десятках стран мира, и более миллиона зрителей смогли насладиться хореографическим шоу об уникальной многонациональной России и самобытности сотен культур. Безграничные возможности искусства танца перенесут зрителя во времена крещения Руси, царской России, СССР, показывая жизнь людей крайнего Севера, Сибири,  южных степей, Горного Кавказа и Центральной России.

Спектакль «Национальное шоу России «Кострома» неизменно оказывают на публику высокое эмоциональное воздействие. Содействует не только этнокультурному развитию России, но и здоровью нации - прививают любовь к Родине, вызывает чувство гордости за нее, дарит зрителям заряд энергии, эстетическое удовольствие и вдохновение. Его проведение особенно востребовано в сложнейших эпидемиологических условиях и вакцинации против вируса COVID-19, в ходе экономического кризиса и социальных потрясений, когда люди ищут и находят в историко-этнографическом представлении точку опоры и душевного комфорта. В связи с этим, в 2021 году балет выступил с социальной инициативой провести XVI сезон в Москве в рамках социально-благотворительного проекта «Духовное здоровье нации».

Номера программы созданы с удивительной профессиональной точностью, соблюдением верности традициям и национальному стилю живой культуры художественным руководителем и главным балетмейстером РНБК, заслуженным деятелем искусств РФ Юрием Царенко.

         50 артистов на сцене, виртуозная техника, великолепное актерское мастерство, 15 сценических перевоплощения, 10 тонн груза, 600 уникальных костюмов, 300 предметов реквизита, 8 смен декораций, ожившие картинки видео проекции, пиротехнические спецэффекты, тяжелый дым, огонь и звездное небо – это сказочная реальность «Национального шоу России «Кострома», которая завораживает зрителей разных возрастов и национальностей.

         По эскизам Елены Пиатровской в театральной мастерской «Лена-Лайн» создано более 300 костюмов, которые поражают воображение своей самобытностью, верностью народному стилю, оригинальностью и богатством оформления. Амулеты, национальная обувь, барабаны, ярары, тарелочки изготовлены вручную носителями коренных культурных традиций - мастерами из Чукотки, республики Тывы, Дагестана и Татарстана.

         Фонограммы для «Национального Шоу России «Кострома» записаны Государственным Национальным Академическим оркестром народных инструментов России им. Н.П. Осипова под управлением художественного руководителя и главного дирижера Николая Калинина.

 И сегодня со всех афиш города, «Девушка в серебре»  – знаменитый бренд балета, символизирующий тонкий образ искусства костромской скани, приглашает москвичей и гостей столицы совершить эстетическое путешествие в глубины русской культуры со сказками, былинами и советскими мотивами!  

Место: Театр «Русская песня»

Даты: ежедневно с 1 августа по 8 сентября в 19.30

Сайт: www.nationalrussianshow.ru

Реклама