Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Международный форум «АТОМЭКСПО-2022» пройдет 21-22 ноября в Сочи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 21 по 22 ноября в Сочи, в Парке науки и искусств «Сириус» состоится международный форум «АТОМЭКСПО-2022» – одно из основных конгрессно-выставочных мероприятий мировой атомной отрасли.

Форум объединит руководителей государственных структур, крупнейших вендоров и компаний мировой атомной индустрии, общественных организаций и международных экспертов, где обсуждаются актуальные вопросы инновационного развития на базе атомных технологий. Свое участие в Форуме уже подтвердили представители органов власти, ведущие эксперты и специалисты из более 30 стран.

Ключевая тема Форума в этом году определена как «Атомная весна»: создавая устойчивое будущее». В рамках Форума состоятся пленарное заседание, а также тематические круглые столы и панельные дискуссии с привлечением широкого круга заинтересованных участников из разных стран мира для обсуждения роли атомной энергетики в решении задач глобальной климатической повестки и вклада атомных технологий в достижение Целей устойчивого развития ООН.

Ожидается, что на площадке форума пройдут многочисленные деловые встречи, будут подписаны значимые партнерские соглашения.

Гостям Форума будет представлена выставочная экспозиция, в рамках которой свои технологии и компетенции представляют ведущие компании российской и мировой атомной индустрии, а также смежных отраслей.

Более подробную информацию о Форуме можно получить на сайте: 2022.atomexpo.ru. Для регистрации представителей СМИ необходимо заполнить регистрационную форму: https://atomexpo2022.accreditation.ru/press/

Для справки:

Международный форум «АТОМЭКСПО», организуемый при поддержке Госкорпорации «Росатом», проводится ежегодно с 2009 года. Это крупнейшая деловая и выставочная площадка, на которой руководители ведущих отраслевых компаний и ведущие эксперты обсуждают задачи развития ядерных технологий, укрепляют партнерские отношения и обмениваются лучшими практиками. Формат форума включает в себя выставку и обширную деловую программу, главными темами которой традиционно являются развитие атомной энергетики как экологически чистого источника энергии; управление человеческим капиталом; создание инфраструктуры атомной энергетики; финансирование и инвестиции в энергетике; развитие неэнергетических ядерных технологии и многие другие. Организатором форума выступает компания «Атомэкспо».

В Форуме «АТОМЭКСПО-2019» приняли участие более 4 тыс. участников из 74 стран мира (в том числе около 300 представителей СМИ). Площадь выставки в рамках Форума превысила 13 тыс. кв. метров. На полях Форума было подписано около 40 соглашений о сотрудничестве. В 2020-2021 годах в связи с пандемией COVID-19 Форум не проводился.

Ядерная энергетика сегодня приобретает особое значение в связи с глобальным приоритетом борьбы с изменениями климата. Атомное сообщество обладает одной из наиболее чистых и надежных технологий производства электроэнергии и признает свою ответственность за обеспечение эффективного энергоперехода в различных странах мира.

Реклама