Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Зона игровых решений» на БИОТ-2022

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

26-я Международная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2022» (БИОТ-2022) пройдут в Москве с 6 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр».

БИОТ — крупнейшее мероприятие, формирующее повестку в области создания и обеспечения безопасных условий труда. За свою тридцатилетнюю историю БИОТ закрепил репутацию авторитетной международной площадки для сотрудничества и диалога специалистов по охране труда и промышленной безопасности, представителей ведущих российских и зарубежных промышленных холдингов и компаний. Здесь задаются тренды развития, создаются партнерства и заключаются многочисленные долгосрочные контракты.

Второй год на БИОТ будет представлена Зона игровых решений. В ней каждые 1-1,5 часа будет проходить новая командная игра, в которой сможет принять участие любой посетитель БИОТ. Среди них есть, например, бизнес-симуляция по развитию культуры безопасности, настольные игры про СУОТ и оказание первой помощи при различных травмах и состояниях.

Игра «В погоне за главным» направлена на вовлечение в вопросы безопасности путем проработки предложенной ситуации в игре, выработку собственной критической позиции в ситуации, которую игрок «примеряет» прежде всего к себе, продумывая правильность своих действий и принимая на себя ответственность за свою безопасность и безопасность коллег.

Настольная игра «Оценка профессиональных рисков» — настольная игра, нацеленная на обучение руководителей и специалистов процедуре идентификации возможных опасностей и оценки профрисков.

Настольная игра «Эффективная СУОТ» полностью построена на требованиях Трудового кодекса Российской Федерации, в ней моделируются реальные ситуации, которые могут привести к травматизму и штрафам, штрафы точно соответствуют статьям КоАП. С помощью игры руководители понимают, как охрана труда влияет на развитие компании – экономические показатели и репутацию. А работники узнают, как мероприятия по охране труда сохраняют их жизнь и здоровье.

Игра «Герои в касках» предназначена для всех сотрудников предприятия. Цель игры - закончить игру в команде, не потеряв ни одного своего Героя. Используемые инструменты: обучение, оценка рисков, поиск опасностей, ПАБ, уроки, извлеченные из происшествий и др.

Обучающая игра «Матрица спасения» направлена на приобретение и повышение уровня знаний, умений и навыков оказания первой помощи при различных травмах и состояниях с использованием медицинских изделий и подручных средств.

Бизнес-симуляция «Стратегии повышения культуры безопасности» S*AVE — это игра на формирование у участников стратегии развития культуры безопасности на основе рычагов воздействия модели. В ходе игры участники познакомятся с понятием культуры безопасности, ее проявлениями на каждом уровне и рычагами влияния, увидят взаимосвязь между развитием культуры безопасности и ростом экономических показателей предприятия.

Прикладная игра по разным блокам охраны труда «Дoлина охраны труда» сочетает в себе игру живого действия с цифровыми заданиями. Игра направлена на приобретение практических умений и объединение всех участников для достижения соблюдения требований безопасности.

Игра «Правильно ли оцениваем риски?» поможет, когда в компании только внедряется система оценки рисков, либо она внедрена и необходимо "нормировать шкалу" у всех вовлеченных в процесс.

Настольная игра «Какая тут культура безопасности?» будет полезна тем, кто не до конца понимает, что такое культура безопасности, как определить уровень культуры безопасности без дорогих аудитов сторонними организациями и какие существуют у нее атрибуты.

Также в Зоне игровых решений пройдут видео-викторины по охране труда. Для участия в играх и викторинах необходима предварительная регистрация.

Комментируя Зону игровых решений, Владимир Котов, Президент Ассоциации «СИЗ», организатора выставки БИОТ, сказал: «Зона игровых решений – новый формат, который мы опробовали на БИОТ-2021. Он показал свою эффективность, участники выставки отметили, что обучение в игровом формате помогло им закрепить в памяти ключевые нормы охраны труда и безопасности на производстве и минимизировать риски в их дальнейшей работе. Принято говорить, что вся жизнь игра, поэтому важно получить те навыки, которые позволят сохранить своё ресурсное состояние до преклонных лет».

С расписанием работы Зоны игровых решений на БИОТ-2022 можно ознакомиться по ссылке: https://biot-expo.ru/zona_igr

Сайт форума и выставки БИОТ 2022: https://biot-expo.ru/

Реклама