Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Майнинг криптовалют

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ни для кого не секрет, что майнинг такой криптовалюты, как биткоин, уже практически закрыт для большинства простых майнеров. Однако существуют и альтернативные варианты все еще доступные обычному пользователю.

Все дело обстоит в том, что для майнинга биткоина требуются колоссальные вычислительные мощности видеокарт и процессоров. Данная ситуация на рынке криптовалют появилась из-за бешеной популярности биткоина за последние три года. Практически каждый второй майнер занимается добычей преимущественно биткоина. Это создало бешеный спрос и понизило стоимость одного блока для майнеров.

С чего начать новичку в майнинге?

Самым грамотным решением, на данный момент, является майнинг альтернативных биткоину криптовалют - кворков.

Как добывать кворки на персональном компьютере?1) Первым делом, майнер выбирает, какую криптовалюту он будет майнить.

2) Далее, идет выбор подходящего пула для майнинга.

3) После выбора и настройки программы для майнинга, нужно оставить компьютер в полном покое, при этом, нужно позаботится о постоянном энергоснабжении майнинг фермы. В том случае, если электричество отключат, процесс майнинга альтернативной валюты можно продолжить. При этом, заработанные деньги останутся на введенном заранее кошельке.

В чем измеряется эффективность майнинга?

Любая криптовалюта добывается одним и тем же способом. Вычислительная техника производит разгадывание блоков хэша. Это означает, что система дает в награду единицы криптовалют за успешное разгадывание этих самых блоков. В среде майнеров скорость разгадывание хэша измеряется в “kh/s” . Чем мощнее та или иная видеокарта, тем лучше и быстрее будет идти процесс майнинга.

Как правильно выбрать пул для добычи криптовалюты?

Когда майнер сделал выбор свое криптовалюты, ему нужно настроить систему майнинг-фермы и выбрать подходящий пул.

Что такое пул?

Под пулом понимают специальный сайт, где объединены в одну общую систему все силы майнеров. Из-за большого количества майнеров в одном пуле, у сообщества работа будет идти лучше, так как шанс найти успешный блок и разгадать его, гораздо больше. Таким образом, работа идет лучше, а электричества при этом тратится гораздо меньше на одну операцию. Примером популярного и стабильного пула может стать известный в среде майнеров Bitcoin Talk. Данный пул вырос из тематического форума, где на заре развития биткоина майнеры обсуждали тонкости добычи этого вида денег.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама