Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Жанна Бадоева: скандал с «Орлом и решкой», муж-гей и карьера на ТВ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Биография украинской телеведущей Жанны Бадоевой

Жанна Бадоева – известная украинская телеведущая, которая получила широкую популярность благодаря туристическому шоу «Орел и решка». С Жанной связано немало скандалов, в том числе из-за ее бывшего супруга Алана и присвоении идеи «Решки» себе. Подробнее – читайте далее.

Детство и юность Жанны Бадоевой

Жанна Долгопольская (это девичья фамилия Бадоевой) родилась 18 марта 1976 года в городе Мажейкяй (Литва). Родители девушки были инженерами и мечтали о том, чтобы она пошла по их стопам и связала свою жизнь с серьезной профессией, на крайний случай – поступила бы в строительный техникум. Коррективы в планы родителей Жанны внесла бабушка девочки, которая каждый день играла на фортепиано и была пианисткой. Именно от нее она унаследовала артистический талант.

Несмотря на то, что еще с раннего детства Жанна мечтала о какой-либо творческой профессии, она все-таки пошла на поводу у своих матери и отца инженеров и поступила в строительный институт на Украине, в Киеве. К тому моменту ее семья в полном составе туда переехала.

После окончания института девушка пробует поступить на факультет актерского мастерства в институт им. Карпенко-Карого, но не проходит по возрасту и поступает на другой факультет – режиссерский. Педагог Жанны Нина Шаролопова обратила внимание на талантливую девушку и сделала ей предложение, от которая та не смогла отказаться – вести занятия на актерском факультете.

Первые шаги в творческой карьере

Жанна Долгопольская проработала преподавателем несколько лет. Затем на украинском телевидении появилось юмористическое шоу Comedy Club, куда девушку пригласили работать в качестве резидента проекта. К своему небольшому возрасту она обладала не только актерскими способностями, но и чувством юмора, которое по достоинству оценили на комедийном проекте и вскоре назначили креативным продюсером. Жанна была первой женщиной-резидентом Comedy Club.

Параллельно этому Жанна принимала участие в создании других шоу. Например, «Танцую для тебя», «Суперзвезда», «Шарманка» и «Лялечка» Годы работы на телевидении подарили девушке огромный опыт производства телевизионных передач, который она начала потом реализовывать и в других, уже собственных проектах.

Работа в «Орле и решке» и грандиозный скандал

В 2011 году Жанна Бадоева начинает работать в удивительном новом шоу, посвященном туризму, которое называется «Орел ирешка». Программа только начала выходить на тот момент в эфир телеканала «Интер». Ее главной особенностью становится показывать зрителям, как можно отдыхать в одной и той же стране: бюджетно и дорого. Выбор финансирования определяется посредством подбрасывания монетки.

Жанна Бадоева работала на шоу «Орел и решка» в качестве ведущей и сильно понравилась зрителям данного проекта. Вместе со своей командой она объехала больше половины земного шара, но в 2012 году приняла решение уйти из шоу, объяснив это тем, что устала и хочет больше уделять времени своей семье. Однако из-за постоянных командировок у нее это не получается. Спустя три года, в 2015 году Жанна Бадоева на радость телезрителям возвращается в проект для съемок юбилейного сезона передачи. После съемок, она вновь делает перерыв, и принимает участие в «Орле и решке» в 2017 году, так же в рамках одного выпуска, так называемого звездного сезона. После этого Жанна Бадоева отдала возможность вести шоу «Орел и решка» другим, более перспективным и молодым ведущим.

В конце февраля 2019 г. разгорелся настоящий скандал. Бывшая ведущая Бадоева на шоу Первого канала «Вечерний Ургант» выступила с заявлением, что идея создания «Орла и решки» полностью принадлежит ей, и именно она придумала и подарила миру одно из самых популярных туристических шоу. В ответ на это продюсер программы Наталелла Крапивина записала небольшое пятиминутное видео, в котором рассказала, что идея создания «Орла и решки» никогда не была Жанны, и авторские права принадлежат Нателле, Евгению и Елене Синельниковым. «Жанна Бадоева не имеет никакого отношения к созданию этого шоу» - заявила Нателла Крапивина. Продюсер заявила, что глубоко разочарована в словах бывшей телеведущей и в том, что она приписывает себе чужие заслуги. Также Крапивина подчеркнула, что планирует подать на Жанну Бадоеву в суд за столь смелое высказывание.

Спустя некоторое время Жанна Бадоева прокомментировала грандиозный скандал, который разгорелся на почве ее высказываний. В программе «А поговорить?» она заявила, что придумала идею создать трэвел-шоу еще когда училась на первом курсе в университете, и проект «Орел и решка» создавался с ее помощью и делался именно под Жанну.

«Жизнь других»

В 2019 году Жанну Бадоеву приглашают работать на Первый канал в похожее туристическое шоу, которое называется «Жизнь других». Телеведущая в рамках шоу показывает жизнь в другой стране не как турист, который прибывает в страну и видит ее поверхностно, а реально общается с местными жителями, которые «От рождения до смерти» живут в своей стране и являются ее коренным жителями.

Жанна Бадоева неоднократно подчеркивала, что «Жизнь других» сильно отличается от «Орла и решки». Сама телеведущая очень гордится данным проектом, и считает, что он глубже и интереснее, чем аналог на телеканале «Пятница». Однако рейтинги программы говорят об обратном.

Личная жизнь телеведущей

Первый раз Жанна Бадоева вышла замуж в 1996 году. Ее первый муж – Егорь Кураченко, В браке с ним она оставалась три года, у них родился сын Борис. Однако отношения были вынуждены расплясаться. По словам ведущей, Кураченко пытался сделать из нее домохозяйку, в то время как Жанна не собиралась отказываться от своих грандиозных планов на жизнь и активно старалась построить свою масштабную карьеру на телевидении и стать настоящей звездой.

Следующим и одним из самых скандальных возлюбленных Жанны Бадоевой был ее однокрусник Алан Бадоев. Именно его фамилию Жанна и взяла, когда в 2003 году вышла за него замуж. В браке у Жанны и Алана родилась в 2005 году дочка Лолита. Отношения были для многих настоящим образцом для подражания. Вместе с Аланом Жанна вела «Орла и решку». Потом появились огромное количество слухов относительно того, что Алан Бадоев сменил сексуальную ориентацию и стал геем. По некоторым данным, именно поэтому их отношения с Жанной распались. Он полюбил другого мужчину. В свою очередь, телеведущая никак данную информацию не комментирует и просит не задавать ей вопросы на эту тему.

Третьим мужем Жанны Бадоевой стал бизнесен Василий Мельничин, который с малых лет живет в Италии. В 2014 году они сыграли свадьбу в Сардинии, куда и переехала к нему телеведущая после заключения официального брака. Вместе с ней в Италию переехали и двое детей: Боря и Лолита. Василий Мельничин воспитывает детей Жанны как своих, и более того – проводит с ними больше времени, чем родная мать, так как женщина находится в постоянных разъездах из-за туристического шоу.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама