Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:00
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Анна Нетребко: как кубанская пионерка стала суперзвездой для элиты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У успешных женщин часто достаточно сложно складываются отношения с противоположным полом.

Яркое тому доказательство – Анна Нетребко.

Оперная певица родилась в Краснодаре. По её венам течёт кровь цыган и кубанских казаков – этим и объясняется колоритная внешность. Анна с детства гордилась своим сильным голосом: свой творческий путь она начала с хора «Кубанская пионерия».

Помимо музыки Нетребко увлекалась лёгкой атлетикой, акробатикой, рисовала и ездила верхом. Однажды Анна даже выиграла в конкурсе красоты. Призом стал цветной телевизор.

Побывав на экскурсии в Санкт-Петербурге и увидев Мариинский театр, девушка точно поняла, что не сможет без сцены. После школы поступила в музыкальное училище, а затем – в консерваторию. Денег не было, поэтому Анне пришлось параллельно с учёбой подрабатывать – мыть полы в любимой Мариинке.

На третьем курсе Нетребко пригласили в «Женитьбу Фигаро». На конкурсе девушку заметил художественный руководитель театра и посчитал, что ей пора идти дальше. Талант, трудолюбие и упорство были вознаграждены.

Анна не подвела и выложилась по максимуму. Уже после её пригласили на роль Царицы ночи в «Волшебной флейте» и в оперу «Руслан и Людмила». Прошло несколько лет, и Нетребко стала мировой знаменитостью.

В личной жизни проблем хватало. Первым серьёзным увлечением Анны стал Тед – оперный певец. Молодые люди познакомились на гастролях в Сан-Франциско. Однако Теду было далеко до популярности Нетребко. Роман закончился, так толком и не начавшись. Девушка грустила недолго.

Следующим мужчиной оперной певицы стал Шротт Эрвин – баритон. Анне всегда нравились темпераментные латиноамериканцы, поэтому молодой человек быстро покорил её сердце. В 2008 году у пары родился сын Тьяго.

В 5 лет Тьяго поставили диагноз – аутизм. Эрвин оказался неготовым воспитывать такого особенного ребёнка: молодые люди расстались. Однако окружение пары считало, что причиной тому вовсе не малыш, а популярность Анны – Шротт просто не мог смириться с тем, что жена популярнее его.

В 2015 году в СМИ появилась новость о том, что Нетребко вышла замуж за народного артиста Азербайджана Юсифа Эйвазова. Впервые молодой человек увидел Анну по телевизору – она сразу ему очень понравилась. Через время они оказались задействованы в опере «Манон Леско». Постепенно артисты сблизились и поняли, что хотят быть вместе.

У Юсифа получилось не только завоевать любовь и доверие Нетребко, но ещё и поладить с её сыном. Тьяго сразу же проникся симпатией к новому другу мамы, поэтому у пары не было никаких преград.

Сегодня Анна считает себя абсолютно счастливой. Рядом с ней любимый и любящий мужчина, который сделал сказку былью. С помощью Юсифа Нетребко удалось помочь сыну, и теперь он почти ничем не отличается от сверстников. О популярности и говорить не стоит: вряд ли в мире найдётся более известная оперная певица, которую бы так любили и боготворили поклонники.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама