Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Три увлечения и вечная любовь Олега Стриженова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олег Стриженов считается не только великим артистом, но и основоположником целой династии.

Поклонники с неподдельным интересом следят не только за творчеством любимого актёра, но и за его личной жизнью.

Романтические драмы в семье Стриженовых начались ещё до появления на свет Олега. Мать будущего артиста была замужем за начальником его отца – так они и познакомились. Однажды супруг не смог пойти с возлюбленной в театр и отправил туда Александра Стриженова. Молодой человек влюбился, а вскоре девушка ответила ему взаимностью. Супруг не стал препятствовать: насильно мил не будешь.

Помимо Бориса – сына от первого брака – у супругов родились 2 мальчика – Глеб и Олег. Во время войны Борис погиб, а Глеб был серьёзно ранен. На тот момент младшему сыну Олегу было всего 12 лет.

В подростковом возрасте Стриженов увлёкся самодеятельностью. Мальчик мог и рассмешить, и заставить грустить, проявить милосердие или задуматься. Также Олега привлекало рисование. Родители были уверены, что сын станет художником. Но после школы Стриженов поступил в Щукинское училище, а затем стал работать в Таллиннском театре.

Как раз в это время Александр Файцминнер решил экранизировать роман «Овод». Режиссёр никак не мог подобрать актёра на главную роль. Зайдя в «Щуку» помощники Александра сразу обратили внимание на Стриженова. Однако Файцминнер восторга не разделил, и съёмки отложили.

Спустя время режиссёр снова стал искать подходящего актёра. В то время Олег уже был настоящей звездой. Посмотрев одно выступление артиста, Александр понял, что нашёл «своего» Артура. Уже после первых проб Файцминнер отпустил всех остальных претендентов на роль.

На съёмках «Овода» Олег познакомился со своей первой супругой Марианной. Стриженову сразу понравилась девушка с необычным именем: артисты поженились, и вскоре у них родилась дочь Наташа.

На съёмках «Мексиканца» Олег познакомился ещё с одной актрисой – Лионеллой Скирд. Молодые люди поговорили, и на этом их первое свидание закончилось.

Карьера Олега шла вверх, и артист стал мечтать о роли Болконского. В это время за съёмки кинокартины «Война и мир» взялся Сергей Бондарчук – близкий приятель Стриженова. Артист был уверен, что возьмут именно его, но режиссёр тянул с принятием решения. В итоге Олега утвердили, но назло Бондарчуку он отказался от роли – без громкого скандала не обошлось.

Сначала Стриженов ушёл в отпуск, а затем перевёлся в МХАТ. Отношения с супругой тоже стали ухудшаться, и в жизни Олега появилась новая женщина – Людмила Марченко.

На момент знакомства девушке было всего 18 лет. Стриженов наврал своей Люсе, что собирается разводиться с Марианной. Вскоре Марченко забеременела, и Олег уговорил её сделать аборт. После этой операции Людмила больше не могла иметь детей.

Марианне тоже стало известно об измене Стриженова. Девушка сильно переживала, а Олег в это время уехал в отпуск в Ялту – отдохнуть и набраться сил.

Коллеги, позвонив Стриженову, сообщили, что в ГИТИСе появилась молодая и привлекательная девушка. Олег не поверил своим глазам, когда увидел эту артистку – ею оказалась Лионелла.

Молодые люди стали встречаться, и вскоре оба уехали на гастроли. Скирд понимала, что отношения с женатым мужчиной до добра не доведут. В то время Лионеллу вызвался поддержать Иван Пырьев. Режиссёр и сам влюбился в актрису и сделал ей предложение.

Скирд понимала, что устала от всей этой неопределённости, поэтому согласилась стать женой Ивана. Олег сильно страдал, но Лионелла свой выбор сделала.

В скором времени Стриженов снова влюбился. Избранницей артиста стала Любовь Земляникина – очередная актриса. Молодые люди поженились: в браке родился сын Александр. Долго супруги не прожили: во-первых, они постоянно ругались, а во-вторых, в сердце Олега всё ещё жила его Ли.

Через годы судьба снова свела Стриженова и Скирд. На тот момент артист уже был в разводе, а Лионелла стала вдовой. Актёр снова сделал любимой предложение, и она согласилась. Больше Олег не отпускал от себя возлюбленную ни на минуту.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама